Расширенный поиск
Лента новостей
25 мая
 7:40   «Преступление, которое в любом случае будет наказано». Дмитрий Певцов выступил против права женщин на аборт
24 мая
 23:00   Готовил теракты в школах и вербовал в «Азов». ФСБ в Ростове задержала мужчину, работавшего на СБУ
 16:53   До 180 звонков в сутки на каждого оператора! Магнитогорцы предпочитают записываться на приём к врачу по телефону
 13:20   Он уже написал заявление об отставке. Глава Агаповского района брал взятки не только деньгами, но и часами Комментарий 1
 12:58   «Моё сердце поёт…» В Магнитогорске продолжаются занятия по иппотерапии для детей с ДЦП
 12:27   Минздрав оставил ребёнка-инвалида из Магнитогорска без жизненно важного лекарства. На его защиту встала прокуратура
 10:45   У него осталось пять братьев и две сестры. В селе под Магнитогорском простятся с сиротой, погибшим на Украине Комментарий 2
 10:10   Третий новичок – и опять защитник! «Металлург» подписал контракт с игроком сборной Казахстана
 9:47   Со спортивной площадки – на аллеи парка. Баскетболисты пришли к любителям пробежек Комментарий 2
 7:57   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 мая
 23:00   «Нарушение законов и обычаев войны». Российского солдата на Украине приговорили к пожизненному сроку Комментарий 4
 17:21   Отсутствовали указатели и тактильные полосы. Вход в медорганизацию был недоступен для инвалидов
 16:51   За сутки на Южном Урале коронавирус выявили у 118 жителей. Среди них 14 школьников
 15:53   Сильны в армрестлинге, стритболе, картинге, гребле и мини-футболе. Сборная ПАО «ММК» стала абсолютным победителем «Корпоративных игр – 2022» Комментарий 2
 14:21   Последний майский показ! Фильм «Лифтёр. Покаяние» на большом экране Комментарий 1
 13:55   Ребёнка заметили на окне четвёртого этажа. В Магнитогорске пожарные спасли шестилетнюю девочку от одиночества
 12:47   Отвлеклась на секунду. Жительницу Магнитогорска обокрали в магазине

Роскомнадзор хотел её закрыть. Магнитогорский правозащитник в суде отстоял свою газету «Закон и Честь»

Магнитогорск. Правобережный суд Магнитогорска отказал Роскомнадзору, представители которого требовали признать недействительным свидетельство о регистрации газеты Евгения Гончарова «Закон и Честь».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказали в пресс-службе Правобережного райсуда, управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по Челябинской области обратилось в суд с административным иском к известному магнитогорскому правозащитнику Евгению Гончарову. Представители Роскомнадзора требовали признать недействительным свидетельство о регистрации его газеты «Закон и Честь».

В обоснование иска было указано, что регистрация СМИ может быть признана недействительной по заявлению регистрирующего органа в случае, если средство массовой информации не выходит в свет более года. Ведомство даже провело проверку, в ходе которой был установлен факт невыхода в свет газеты более года с даты его регистрации или последнего выхода в свет. Кроме того, электронные номера газеты не поступали в архив информационного телеграфного агентства России ТАСС и Российскую государственную библиотеку.

Евгений Гончаров исковые требования не признал. Он ссылался на то, что уведомил регистрирующий орган об изменении периодичности выхода в свет печатного издания. Кроме того, он отметил, что непредоставление обязательных экземпляров газеты в информационные агентства не является основанием для признания СМИ недействительным. Более того, данные экземпляры он отправлял по электронной почте.
 

Суд, исследовав представленные доказательства, пришел к выводу, что нет оснований для признания свидетельства о регистрации газеты «Закон и Честь» недействительным. Тем более что ответчик предоставил доказательства, свидетельствующие об изменении периодичности издания СМИ. Помимо этого были представлены документы о приостановлении деятельности средства массовой информации, а также уведомление об этом регистрирующего органа.

В итоге Правобережный суд решил в удовлетворении требований Роскомнадзора отказать. Решение суда не вступило в законную силу.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (51)

#51 Сальвадор вДали 13 января 2022 09:57 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
   
#50 сволочная ЭЛИТА жирует 12 января 2022 19:27 |
а избиратель, одурачиваемый ею на выборах, бедует.
Граждане, не будьте Буратинами, не позволяйте самозванцам дурачить вас на выборах, не оставляйте им бюллетени с вашими голосами. ЗАБИРАЙТЕ И ДАВАЙТЕ ИМ ЗАКОННЫЙ ХОД - В НАРОД!
Комментариев: 0
   
#49 Да клювгант давно в шоколаде, ещё 11 января 2022 21:13 |
Цитата: Гончарову
Цитата: Евгений ГОНЧАРОВ
Буду стараться, НАРОД! Спасибо вам за пожелание удачи!

Старайся.Помню пришли мы в Современник.В 90.Смотреть фильм,И тут Клювгант вышел на арену.Так сладко говорил.Ну и где он?

в 92 писали--тормознули его в Питере с 400 тыс. баксов в дипломате, и ЧЁ? Вся эта сволочная *ЭЛИТА* живёт славно............
Комментариев: 0
   
#48 Ну ты ДЕБИЛ, собачка 2 раза отваливает, 11 января 2022 21:07 |
где им, проще говоря, ПОСРАТЬ - им нужно ТРИ раза в день. МИНИМУМ. И если во дворе нельзя, для кого тогда эти дворы?
а если ты не успеваешь собрать в пакетик, что сказать--ДВАЖДЫ ДЕБИЛ!
Комментариев: 0
   
#47 Каков вопрос 11 января 2022 21:02 |
Найдут! Догонят и еще найдут!
Комментариев: 0
   
#46 афродита 11 января 2022 20:47 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
   
#45 Какие Наблюдатели 11 января 2022 20:35 |
такие же и их собаки - ОБОСРАТЕЛИ
Комментариев: 0
   
#44 Евгений ГОНЧАРОВ 11 января 2022 20:28 |
Для собак, в тех целях, о которых Вы написали, я думаю, надо создавать пусть небольшие огороженные сеткой так называемые вольеры, как это было когда-то в некоторых кварталах Ленинского района. Правда, нужно решать, кто их будет "вычищать" (Гераклов, на предмет подвигов по расчистке авгиевых конюшен, сейчас, похоже, нет).
Соглашусь, что нынешняя современная застройка многоквартирных домов не предусматривает площади не то что для выгула собак, но и для парковок автомобилей (не хотят "растягивать" коммуникации). Полагаю, что это неправильно. (В коне концов, дома "задышали" бы на нормальном расстоянии. С нашей то российской территорией...)
Необходимо участвовать в обсуждении генерального плана застройки города. Закон теперь обязывает обсуждать эти проекты публично. Конечно, люди сейчас не верят в то, что их мнение будет учтено. Но надо пытаться. И не мало истинных экологов борются за это. Но, к сожалению, пока они остаются в меньшинстве.
Комментариев: 80
   
#43 Гость Наблюдатель 11 января 2022 19:37 |
Для начала пусть ещё объяснит, если захочет, откуда в моем дворе взялась опять табличка про собак? Это им кто подсказывает? Значит это мошенники дурят нас, никак иначе НЕ ВОЗМОЖНО. Они не хотят пускать во двор моих собак! А куда ЖНЕЦУ собак водить? Где животным опорожнять кишечники, где им, проще говоря, ПОСРАТЬ - им нужно ТРИ раза в день. МИНИМУМ. И если во дворе нельзя, для кого тогда эти дворы? Для моих БУРЖУЙСКИХ соседей? Они уже все в сговоре! Следят за настоящим МУДРЫМ ЖНЕЦОМ. Выманивают изощренно давно, но к ним выходить не буду, а вот с собаками БУДУ гулять всем назло, не на того напали!
Комментариев: 0
   
#42 Евгений ГОНЧАРОВ 11 января 2022 19:30 |
Цитата: Гончарову
Цитата: Евгений ГОНЧАРОВ
Буду стараться, НАРОД! Спасибо вам за пожелание удачи!

Старайся.Помню пришли мы в Современник.В 90.Смотреть фильм,И тут Клювгант вышел на арену.Так сладко говорил.Ну и где он?

Стараться буду, как уже сказал. А что касается Вадима Клювганта, то последние годы он был адвокатом в Москве, даже защищал Михаила Ходорковского. Но это было давненько. Где он сейчас, я, увы, не знаю. Но Вы не особо сравнивайте. Клювгант был главой администрации города. Мне же довелось быть городским депутатом на общественных началах от имени одной тридцать первой части Магнитогорска. Два неполных срока - 2 года и 3,5 года. Считаю, что работал добросовестно. Во всяком случае, ни куда не уехал.
Комментариев: 80
   
#41 Евгений ГОНЧАРОВ 11 января 2022 19:15 |
ЖНЕЦ(№39)! Вы немного подзабыли историю тех лет. 4 декабря 2011 года я победил на дополнительных выборах депутатов Магнитогорского городского Собрания (МГСД) по 8-му избирательному округу. А на 11 марта 2012 года были назначены всеобщие выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области (ЗСЧО). Я выдвинулся для участия в этих выборах, потому что 8-ой избирательный округ МГСД входил в избирательный округ ЗСЧО (в него входили 9 округов МГСД). Но!
Меня вразумил председатель МГСД Александр Морозов, пояснив, что если я пройду в ЗСЧО, то по 8-му округу МГСД придётся вновь назначать дополнительные выборы. А это не очень правильно, и люди сочтут это за обыкновенный карьеризм с моей стороны. Я согласился и не стал сдавать на регистрацию 1100 или 1200 подписей избирателей. Об этом писали газеты и многие Интернет-ресурсы.
То есть в тех выборах я не участвовал. Лена Колесникова победила в борьбе с другими кандидатами (их было много, кажется 7 или 8).
Комментариев: 80
   
#40 Гончарову 11 января 2022 19:10 |
Цитата: Евгений ГОНЧАРОВ
Буду стараться, НАРОД! Спасибо вам за пожелание удачи!

Старайся.Помню пришли мы в Современник.В 90.Смотреть фильм,И тут Клювгант вышел на арену.Так сладко говорил.Ну и где он?
Комментариев: 0
   
#39 ЖНЕЦ 11 января 2022 18:32 |
Для начала пусть объяснит, если захочет, как так получилось, что выиграв депутатский мандат - он вдруг оказался у Л.Колесниковой, далёкой от МАГНИТКИ! Вот и Артёмка Черепанов, победив на выборах, и "вдруг" (по "просьбе" тогдашнего мэра Аникушина!) "решил" стать ГЛАВ.ВРАЧОМ с большой "зарплатой"!!! Хотя всем ясно, что просто так ГЛАВ.ВРАЧАМИ не становятся! Или медицинские заслуги, или .....!