Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Я глубоко сожалею». Начальник отдела полиции «Левобережный» признался в превышении полномочий

  Магнитогорск. Сегодня, 17 мая, Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении начальника отдела полиции «Левобережный» Антона Романова.

9987 просмотров 14

Напомним, подполковника полиции задержали 10 февраля нынешнего года. Его обвинили в превышении должностных полномочий: он пытался решить проблемы с законом, возникшие у его знакомой, которую задержали с наркотиками. Романов дал своим подчиненным указание о непривлечении ее к уголовной ответственности.

Сам полицейский полностью признал вину и раскаялся. Об этом Романов лично сообщил сайту Znak.com.

«В феврале 2021 года в отношении меня было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), – рассказал Антон Романов. – Этот факт, а также сами мои действия, о которых сообщалось в СМИ, нанесли вред репутации правоохранительных органов Магнитогорска и области, а также всем сотрудникам полиции, которые честно и самоотверженно несут свою ежедневную службу, защищая интересы простых граждан и государства. У жителей города было сформировано предвзятое отношение к полицейским, негативным олицетворением которых я являюсь в этот период времени. Мой поступок не соотносится с высоким званием сотрудника полиции и честью российского офицера. Осознавая нанесенный мною урон, прошу всех принять мои извинения и раскаяние в совершенных действиях. Я глубоко сожалею, что своими действиями запятнал честное имя сотрудника полиции. Хочу заверить, что произошедшее со мной не должно бросать тень на работников правоохранительных органов, которые каждый день ради вас рискуют жизнью на службе».

Отметим, что уголовное дело в связи с тем, что подполковник признал вину, рассмотрят в особом порядке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка