Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 апреля
Для нишевых продуктов. ММК представил новые возможности в производстве металлопродукции для трубной отрасли
Магнитогорск. Завершение коренной реконструкции стана «2500» горячей прокатки в 2020 году открыло для Магнитогорского металлургического комбината новые возможности для укрепления позиций на рынке металлопродукции для производства труб.

Об этом рассказал начальник департамента продаж по России ПАО «ММК» Алексей Кузьмин, выступая на открывшейся 20 мая в Екатеринбурге 11-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт». По его словам, группа ММК является крупнейшим на российском рынке поставщиком металлопродукции для производства сварных труб с долей рынка около 42 %. На трубную отрасль приходится 31 % в структуре поставок комбината на рынок РФ, который традиционно является для ММК ключевым вне зависимости от ситуации на мировых рынках. Около 70 % от общих продаж ММК трубной отрасли приходится на «домашние регионы» – Урал, Сибирь и Поволжье.
При этом ММК продолжает укреплять позиции на рынке и повышать удовлетворенность потребителей. В июле 2020 года завершилась комплексная реконструкция стана «2500» горячей прокатки, что открывает для комбината новые возможности. В частности, ввод в работу полностью обновленного стана позволяет повысить равномерность механических свойств по всей длине рулона; расширить марочный сортамент (сталь для производства труб классов прочности К34-К60 до Х80 в соответствии с требованиями API 5L); обеспечить выпуск проката толщиной от 1,5 мм; увеличить развес рулонов до 40 тонн; обеспечить высокое качество смотки рулонов; производить отгрузку горячекатаных рулонов на горизонтальной образующей для минимизации возникновения логистических дефектов.
Новые возможности стана используются для разработки нишевых продуктов и расширения производимого сортамента. За последний год на стане «2500», а также на стане «2000» горячей прокатки, тоже ориентированном на выпуск металлопроката для трубной отрасли, было освоено производство широкого спектра новой продукции различного марочного и размерного сортамента.
Для достижения большей удовлетворенности потребителей ММК в последнее время активно развивает перевозки рулонного металлопроката в специализированных контейнерах открытого и закрытого типа. Данный тип подвижного состава обеспечивает дополнительную защиту металлопродукции от механического воздействия и повреждений при транспортировке и проведении погрузочно-разгрузочных работ, а в случае с контейнерами закрытого типа – и от атмосферных осадков.
Кроме того, ММК успешно реализует стратегическую инициативу «Продажи. Точно в срок», призванную обеспечить поставку продукции клиенту в срок +/- 3 дня от запланированной даты. В рамках данной инициативы ММК ввел в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему оперативно-календарного планирования производства (АС ОКПП). Для оценки эффективности работы АС ОКПП был введен комплексный показатель OTIF (on time in full). Максимальное на текущий момент значение данного показателя достигнуто в апреле 2021 г. и составило 74 % (при целевом уровне на текущий год в 70 %).
Также необходимо отметить, что путем взаимодействия с различными кооператорами в регионах присутствия ПАО «ММК» расширяет линейки трубной продукции на складах собственной сбытовой сети – ООО «Торговый дом ММК». Продажа профильных и круглых труб осуществляется со складских площадок в Уральском, Поволжском и Центральном федеральных округах, планируется развитие этого направления продаж на складах Сибирского и Южного федеральных округов. Текущая цель – выйти на объем продаж в 10 тыс. тонн сварных труб со складов ТД ММК в месяц.
11-я Общероссийская конференция «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» проходит 20 – 21 мая 2021 г. в Екатеринбурге и на площадке Синарского трубного завода в Каменске-Уральском. Организатор – журнал «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Трубной металлургической компании, Российского союза поставщиков металлопродукции и «Металл-Экспо». Ключевые темы конференции – производство и потребление стальных сварных и бесшовных труб в России, СНГ и мире; текущие тренды на региональных рынках стальных труб; прогнозы развития рынка стальных труб в ближайшие годы и т. д. В мероприятии принимают участие более ста человек из числа экспертов трубного рынка, руководителей и специалистов компаний трубной отрасли, металлургических предприятий, металлоторговых компаний и поставщиков оборудования.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
После зимы в городе не осталось ни одной нормальной дороги, везде колея, даже на тех которые делали в прошлом году
Сегодня, 13:45А для кого то это секрет)))? Сначала всю Страну загнали в долги!!! А сейчас говорят о каком то патриотизме!!! Вы на плакаты в городе посмотрите( Буквы еле видно) Зато цифры видно из далека.Вот народ от без исходности и вынужден подписывать Контракты.
Вчера, 19:20Не переживай, простым работягам от этого легче не станет
Вчера, 15:20Очень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
Вчера, 14:30Молодцы ребята!!!так держать!!1
Вчера, 13:33Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
12 апреля*******, они заполонили всю планету...
12 апреляСдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
12 апреляА сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреля