Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Прокуратура подала апелляцию. Осуждённому за нападение на магнитогорского журналиста могут изменить приговор

 Магнитогорск. Напомним, в начале мая Сергея Данилова признали виновным в нападении на журналиста «Магнитогорского металла» Михаила Скуридина.

6531 просмотр 3

Мы подробно писали о ходе судебного процесса. Как оказалось, даже после проведенного расследования осталось много вопросов к правоохранителям. Так и не был найден тот самый автомобиль, в котором находился мужчина, напавший 31 марта 2019 года на журналиста Михаила Скуридина. Причем автомобиля «Киа Спортэйдж» никогда не было ни у знакомых подсудимого Сергея Данилова, ни у него самого. А единственный свидетель обвинения появился на месте происшествия уже после рокового удара, от последствий которого и скончался Михаил Скуридин.

Отметим, что прокурор требовал признать Данилова виновным в совершении преступления по ч. 4 ст 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений) и просил для обвиняемого 9 лет лишения свободы. Но Орджоникидзевский районный суд в итоге квалифицировал преступление по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В итоге Данилову назначили 1 год и 10 месяцев условно.
Прокуратура подала апелляцию. Осуждённому за нападение на магнитогорского журналиста могут изменить приговор

Как стало известно, прокуратура уже подала апелляцию. Надзорное ведомство потребовало отменить приговор.

– Государственным обвинителем на приговор принесено апелляционное представление, в котором поставлен вопрос об отмене приговора в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, несправедливостью приговора и неверной переквалификацией действий подсудимого с особо тяжкого преступления на преступление небольшой тяжести, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Сергей Данилов, осужденный по резонансному делу, в разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» отметил, что его адвокат тоже обжаловал приговор. Сторона защиты потребовала полностью оправдать магнитогорца.
Прокуратура подала апелляцию. Осуждённому за нападение на магнитогорского журналиста могут изменить приговор

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка