Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Был без очков, прав и страховки. Водителя «Лады» признали виновником жёсткого ДТП, в котором пострадал мотоциклист

 Магнитогорск. Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор жителю Магнитогорска, по вине которого здоровью мотоциклиста был причинен тяжкий вред.

6877 просмотров 7

Авария произошла 27 мая 2019 года в 15 часов. Водитель «Лады-211440», проезжая регулируемый перекресток улицы Гагарина и шоссе Западного на зеленый сигнал светофора, решил повернуть налево, однако поворотник не включил. Он выехал на встречную полосу, но не убедился в отсутствии приближающихся транспортных средств и в безопасности выполняемого маневра. В итоге его автомобиль столкнулся с мотоциклом «Сузуки GSX».

– Своими действиями водитель «Лады» причинил мотоциклисту тяжкие травмы, опасные для жизни. Кроме того, выяснилось, что он не имел водительского удостоверения и страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности, – рассказали в пресс-службе суда.

Заметим, что инспектору ДПС виновник ДТП предъявил водительское удостоверение брата. Также он был без очков, хотя по назначению врача был обязан управлять автомобилем именно в них.

Был без очков, прав и страховки. Водителя «Лады» признали виновником жёсткого ДТП, в котором пострадал мотоциклист

В суде водитель легковушки виновным себя не признал. Он посчитал, что ДТП произошло по вине водителя мотоцикла, который превысил допустимую скорость движения, ехал на красный или желтый сигнал светофора. К тому же он вызвал для потерпевшего скорую помощь.

Был без очков, прав и страховки. Водителя «Лады» признали виновником жёсткого ДТП, в котором пострадал мотоциклист

«Несмотря на позицию подсудимого, его виновность в совершении преступления подтверждается совокупностью доказательств, представленных стороной обвинения», – рассказали в пресс-службе Правобережного районного суда.

С учетом данных о личности, наличия смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих вину обстоятельств суд признал водителя «Лады» виновным в ДТП. Ему назначили наказание в виде ограничения свободы на один год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года десять месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка