Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Стальным конструкциям – высокую прочность. Магнитка представляет свою продукцию на международной арене

 Москва. ММК принимает участие в 6-й Международной специализированной выставке «Металлоконструкции’2021», которая открылась сегодня, 8 июня, в московском ЦВК «Экспоцентр».

4698 просмотров 3

Это мероприятие давно стало популярной выставочной и дискуссионной площадкой, на которой ежегодно собираются основные участники рынка: производители и поставщики металлоконструкций и металлоизделий для стройиндустрии, поставщики оборудования для их производства, а также потребители металлопродукции и услуг.

Неизменным участником выставки в последние годы является ПАО «ММК». Даже в 2020 году, когда из-за пандемии большинство мероприятий было отменено, выставка состоялась в онлайн-формате и Магнитка смогла рассказать о своих высокопрочных сталях MAGSTRONG. В этом году появилась возможность познакомить участников и гостей выставки с этой уникальной продукцией уже в режиме офлайн.

Высокая прочность сталей MAGSTRONG позволяет существенно снизить вес изделий, что делает эти стали привлекательными для использования при производстве нагруженных металлоконструкций. Увеличение прочности стали ведет к снижению общей массы конструкции. Это снижает итоговую стоимость всего проката, уменьшает нагрузку на фундамент и сейсмические нагрузки.

Стали MAGSTRONG обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость, позволяют увеличить срок службы изделий из данного металлопроката в сравнении с традиционно применяемыми материалами. Это, в свою очередь, ведет к значительному увеличению межремонтных периодов эксплуатации и снижению простоев оборудования, уменьшению металлоемкости изделий.

Высокопрочные и износостойкие стали MAGSTRONG, производимые ПАО «ММК», не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам, при этом, будучи импортозамещающими, они имеют меньшую стоимость, что также позволяет снижать издержки потребителя. Поставляя данную продукцию, Магнитка формирует для своих клиентов комплексное предложение. Оно предполагает предоставление силами компаний Группы ММК услуг по раскрою высокопрочного проката, изготовлению нестандартных изделий из него с применением технологий гибки и штамповки, сварки и механической обработки. Также клиенты могут получить необходимые для высокопрочных сталей сварочные материалы и рекомендации по параметрам процесса сварки.

Стальным конструкциям – высокую прочность. Магнитка представляет свою продукцию на международной арене

6-я Международная специализированная выставка «Металлоконструкции’2021» проходит в Москве с 8 по 10 июня. В рамках деловой программы форума металлостроителей пройдет свыше 20 мероприятий:  конференции, семинары, круглые столы и мастер-классы по ключевым вопросам металлостроительной индустрии, в которых примут участие руководители и специалисты профильных служб, а также топ-менеджеры компаний. В одном из этих мероприятий – Общероссийской конференции «Качественный крепеж – надежность машин и металлоконструкций», запланированной на вторник, участвуют представители Магнитогорского метизно-калибровочного завода, которые расскажут о ситуации на рынке высокопрочного крепежа и особенностях его производства в ОАО «ММК-МЕТИЗ». Развитие производства крепежа, в том числе высокопрочного, является одним из важных направлений масштабной инвестиционной компании «ММК-МЕТИЗ», осуществляемой с 2017 года. В рамках этой программы в 2017–2018 годах благодаря вводу в эксплуатацию оборудования тайваньских производителей освоено производство болтов и гаек по стандартам DIN М6-М12; приобретены закалочно-отпускной агрегат фирмы KOHNLE для производства высокопрочного крепежа, линия для гальванического оцинкования фирмы «Тесар». Ввод этого оборудования позволил обеспечить высокое качество термической обработки крепежных изделий, в том числе высокопрочного крепежа для мостостроения, и расширить сортамент за счет освоения производства оцинкованного крепежа крупных диаметров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка