Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Сэкономили более 6 млн рублей! ММК отчитался по программе энергосбережения за первый квартал 2021 года

 Магнитогорск. На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги выполнения мероприятий программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в первом квартале 2021 года.

4216 просмотров 1

В соответствии с приказом генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева «Об утверждении программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на 2021 год» на первый квартал 2021 года было запланировано выполнение 47 мероприятий, направленных на экономию электроэнергии, топлива, питьевой и технической воды, тепловой энергии, продуктов разделения воздуха. Фактическое исполнение запланированных мероприятий за первые три месяца 2021 года составило 97,9 %.

Экономический эффект от выполнения мероприятий по снижению расхода энергетических ресурсов в подразделениях комбината и обществах Группы ПАО «ММК» в пересчете на год составил около 6,7 млн рублей. В частности, за три месяца 2021 года удалось более чем на 740 тыс. кВт*ч снизить расход электроэнергии в годовом выражении, сэкономив тем самым 2,86 млн рублей. В числе основных мероприятий в этом направлении – замена ламп накаливания светодиодными лампами, модернизация систем освещения, вывод из эксплуатации и замена энергоемкого оборудования… Кроме того, реализация программы сбережения энергоресурсов позволила сэкономить в годовом выражении 826 тонн условного топлива на сумму около 3 млн рублей, 665 Гкал тепловой энергии, 130 тысяч кубических метров сжатого воздуха и продуктов разделения воздуха. Экономия технической воды составила почти 640 тысяч кубометров.

Как отметил генеральный директор ММК Павел Шиляев, экономия энергоресурсов не только дает значительный экономический эффект, но и имеет большое природоохранное значение благодаря уменьшению техногенной нагрузки на окружающую среду:

«За счет повышения энергоэффективности и модернизации производственных мощностей мы намерены радикально снизить выбросы загрязняющих веществ, добиваясь роста эффективности нашей энергетической политики и демонстрируя приверженность компании принципам ESG».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка