Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Проектируй свою жизнь. МГТУ продолжает уникальный педагогический проект «Проектная школа»

На обучение по программе среднего общего образования, то есть в 10-й класс, МГТУ им. Г. И. Носова набирает в этом году 24 человека.

4964 просмотра 1

Профиль программы – технологический, углубленное изучение физики, математики и информатики. Набор в «Проектную школу» осуществляется на основе индивидуального отбора: оценок в аттестате и результата собеседования по профильным предметам.

Обучение в школе ведется по модели «Предуниверсарий», учащиеся погружаются в вузовскую среду, общаются со студентами и профессорско-преподавательским составом, знакомятся с различными профессиональными областями, выполняют реальные проекты по заказам бизнес-партнеров. Обучение бесплатное, за счет средств университета и бизнес-партнеров.
Проектируй свою жизнь. МГТУ продолжает уникальный педагогический проект «Проектная школа»

В этом году МГТУ им. Г. И. Носова заключил договор с Фондом развития физтехшкол, и с 1 сентября 10-й класс «Проектной школы» станет специализированным классом программы «ФИЗТЕХ XXI». Преподаватели Московского физико-технического института будут сопровождать преподавание физики. Университету переданы методические, контрольно-измерительные и другие материалы, разработанные учеными знаменитого Физтеха (МФТИ). Обучать десятиклассников физике будет учитель «Проектной школы» Наталья Александровна Савинова. Она прошла конкурсный отбор и успешно завершила обучение в Фонде развития физтехшкол по программе повышения квалификации «Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся 8-11-х классов по физике».

Ребята «Проектной школы» за этот год прекрасно зарекомендовали себя, выполняя реальные заказы работодателей. Уже сейчас у обучающихся «Проектной школы МГТУ им. Г. И. Носова» есть уникальная возможность работать в научных и инновационных структурных подразделениях университета, прикоснуться к самым передовым технологиям, которые изменят наше будущее уже в ближайшее время, пообщаться с учеными мирового уровня и еще в школе начать свой путь к вершинам науки.

В «Проектной школе» ждут целеустремленных, трудолюбивых и мотивированных ребят. Здесь научат критически и креативно мыслить, подготовят к осознанному выбору профессии и дадут компетенции, которые позволят быть успешными в будущем.

Подать заявку можно здесь.

Все подробности – на сайте «Проектной школы»: http://psh.magtu.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка