Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Разбогатели» на 1,3 млн рублей. Два южноуральца обманули 55 человек, создав фейковый магазин популярной сети алкомаркетов

 Копейск. Прокуратура направила в Копейский городской суд уголовное дело в отношении двух молодых людей, создавших в Интернете несуществующие магазины алкоголя и табака.

7653 просмотра 7

Один из сайтов использовал название популярной в России сети алкомаркетов. Как сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на старшего помощника прокурора Челябинска Светлану Яковлеву, обвиняемые, используя программное обеспечение по подмене IP-адресов, так называемые VPN-сервисы, создали и разместили в Сети сайты с доменными именами «сигаретоптом24.рф», krasnoebeloeopt.site, tabak24.info, «сигидаром.рф», iimmppeerriiaa.club.su. На них дельцы разместили ложные сведения о продаже по оптовым ценам табачной и алкогольной продукции. Правда, удаленную продажу табака и алкоголя они не собирались осуществлять.

Один из обвиняемых под вымышленными аккаунтами находил в соцсети «ВКонтакте» клиентов, готовых купить оптом алкоголь и табак. Договорившись с ними и получив оплату, он вместе с сообщником отправлял клиентам через службу доставки посылки, которые не представляли никакой ценности.

В общей сложности они обманули 55 человек, ущерб составил более 1,3 млн рублей. Отметим, что вину молодые люди не признают и показания давать отказываются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка