Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Дождь им не помеха! В Магнитогорск приехали сильнейшие команды страны по пляжному волейболу

  Магнитогорск. Накануне, 9 июня, в мэрии прошла пресс-конференция, посвященная этапу чемпионата России по пляжному волейболу, который пройдет в Магнитогорске с 11 по 13 июня.

5502 просмотра 1

По словам начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Сергея Игуменова, крупные всероссийские соревнования по пляжному волейболу – знаковое событие для Магнитогорска. Более того, этап чемпионата страны по этому виду спорта впервые проходит на территории Уральского федерального округа.

«Немало сил и средств вложило ПАО «ММК» в лице спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск», за что мы очень благодарны. Подготовлены новые площадки для игры, а также проведена реконструкция существующих. Делаем все, чтобы соревнования прошли на высоком и достойном уровне», – рассказал Игуменов.

Директор этапа чемпионата России в Магнитогорске Илья Павлов отметил масштаб и качество подготовки к мероприятию, а также выразил благодарность Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) и руководству Магнитогорского металлургического комбината.
Дождь им не помеха! В Магнитогорск приехали сильнейшие команды страны по пляжному волейболу

Напомним, игры пройдут в парке отдыха «Лукоморье». Торжественное открытие состоится завтра, 11 июня, в 16:00, а жеребьевка плей-офф – в 19:00. В 20:00 гостей и участников порадует концертная программа. В играх примут участие по 16 мужских и женских команд.

«Заявлено 25 мужских команд. 10 июня состоится квалификация, по итогам которой в основную сетку соревнований попадут 16 команд. Участие примут высокопрофессиональные спортсмены, среди которых есть чемпионы Европы, участники Олимпийских игр», – рассказал инспектор Всероссийской федерации волейбола Геннадий Жариков.

А вот квалификации среди женщин не будет, так как на магнитогорский этап чемпионата России заявились 16 команд. Все они сразу проходят в основную сетку соревнований.

К слову, на магнитогорский песок выйдут спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Татарстана, Башкортостана, Екатеринбурга, Саратова, Челябинска, Тюмени, Краснодара. Примут участие в соревнованиях и магнитогорцы. Как отмечают организаторы, пляжный волейбол состоится при любой погоде и единственный повод для отмены игр – гроза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска, Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка