Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Продолжают штрафовать. За сутки на безмасочных магнитогорцев составили 25 протоколов

 Магнитогорск. Межведомственные группы продолжают контролировать соблюдение масочного режима в магазинах, общественном транспорте и местах массового пребывания людей.

5193 просмотра 15

За прошедшие сутки на нарушителей масочного режима составили 25 административных протоколов по статьям 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ. «Отличившимся» горожанам теперь грозят штрафы.

9 июня составлены административные протоколы на покупателей без средств индивидуальной защиты в магазинах Fix Price (улица Марджани, 4) и «Автомир» (проспект Ленина, 91), на продавца без маски в магазине «Регион Авто» (улица Коробова, 18). Помимо этого возбуждено дело об административном правонарушении на должностное лицо магазина «Регион Авто», который не контролировал соблюдение масочного режима клиентами и персоналом.

Также было составлено два протокола на пассажиров маршрутных такси без масок.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Также за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрены штраф на должностных лиц от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка