Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

За какими смартфонами будущее: версия абонентов «МегаФона»

 Регион. Из прошлого в будущее: хит-парад мобильников от южноуральских абонентов.

4754 просмотра

Свыше 5 800 моделей телефонов насчитывается в использовании у жителей Челябинской области – абонентов «МегаФона». 83 % устройств от общего ассортимента поддерживают скоростной интернет четвертого поколения (4G). Исследование провел оператор на основе обезличенных данных Big Data.

Еще один интересный факт от «МегаФона»: более 77 % гаджетов в регионе работают по технологии VoLTE. Это возможность звонить в 4G и более четко слышать собеседника, а также разговаривать, не прерывая интернет-сессии. Уже более половины бесед проходят в таком формате.

За какими смартфонами будущее: версия абонентов «МегаФона» 

Каждый пятый южноуралец пользуется смартфоном Samsung или Huawei, каждый седьмой – Xiaomi и только каждый десятый – Apple. Соответственно, самой популярной в Челябинской области операционной системой для смартфонов является Android.

«Работая удаленно, южноуральцы стали больше качать и чаще раздавать мобильный трафик с телефона на ноутбуки. В среднем на одного пользователя смартфона приходится уже 16 ГБ в месяц. Помогают в этом наша масштабная сеть и самый быстрый интернет в регионе», – рассказала директор «МегаФона» в Челябинской области Анна Козлова.

Топ-5 смартфонов, которые чаще всего используют челябинцы для выхода в интернет:

  • HTC HD7
  • Samsung Galaxy Premier
  • Apple iPhone 12
  • Nokia Lumia 520
  • Huawei Honor 20S.

Тренд года – покупка смартфонов с поддержкой следующего поколения связи 5G, которая еще не запущена в коммерческую эксплуатацию в России. Такими гаджетами уже обзавелись 720 южноуральцев. Мужчины покупают подобные устройства почти в два раза чаще женщин. В топ-3 таких смартфонов вошли Samsung Galaxy S20 Ultra, Huawei Honor 30 Pro и Xiaomi Mi 10 Lite.

Есть на Южном Урале и любители ретро-моделей, которые впервые появились на рынке около 20 лет назад. Обычно жители не хотят расставаться с Nokia 100, 105 и 3310, а также Samsung C100. В регионе насчитывается свыше 2 000 владельцев таких телефонов. В список к тому же попали Siemens S65 и Ericsson T28s.

Отметим, что любовь к телефонам-хитам не зависит от возраста – самому молодому пользователю, обладателю одного из гаджетов прошлого века, всего 18 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«МегаФон»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка