Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Уколюсь и на работу не пойду! В Челябинской области рассматривают возможность предоставления дополнительного оплачиваемого нерабочего дня

Регион. С инициативой выделения дополнительного оплачиваемого выходного дня губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился в региональный Союз промышленников и предпринимателей.

6478 просмотров 7

Свое предложение глава региона также озвучил на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

– Считаю правильным давать выходной день тем, кто привился. Понятно, что такое решение может принять работодатель, а за бюджетные муниципальные структуры это решение можем принять мы. У некоторых наших граждан есть переживания за то, что первый день после прививки будет сложный, поэтому им нужно дать возможность побыть дома. Всем работодателям, в том числе наших промышленных предприятий, рекомендую сделать такой день выходным, и, естественно, оплачиваемым, – заявил Алексей Текслер.

Уколюсь и на работу не пойду! В Челябинской области рассматривают возможность предоставления дополнительного оплачиваемого нерабочего дня

В Челябинском Главном управлении по труду и занятости прокомментировали инициативу губернатора предоставлять оплачиваемый выходной день для работников, сделавших прививку от коронавируса. В ведомстве отмечают, что сезонные мероприятия по вакцинации проводились и проводятся, например, по гриппу. Крупные организации работают системно в этом направлении уже сейчас, понимая, что возникает риск возврата к ограничительным мерам и формирования неблагоприятных экономических последствий.

Идея мотивированного подхода к вакцинации не нова. К примеру, в соседней Башкирии среди тех, кто сделал привику от ковида разыгрывают ценные призы и даже квартиры в новостройках. В других регионах привившимся преимущественно людям пенсионного возраста в качестве поощрения дают сертификаты на покупки в торговых сетях на небольшие суммы. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка