Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Ещё больше сырья! «ММК-УГОЛЬ» представил на крупной международной выставке свою уникальную продукцию

Магнитогорск. Компания представила на международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» угольный концентрат марки Ж, обладающий уникальными качественными характеристиками.

4312 просмотров

Данная продукция компании «ММК-УГОЛЬ» вызвала большой интерес как у отечественных, так и у зарубежных покупателей. Моноконцентрат марки Ж применяется в металлургической отрасли и благодаря своим уникальным характеристикам получил высокую оценку потребителей. Хорошей новостью для них стало то, что «ММК-УГОЛЬ» в этом году увеличивает производство моноконцентрата. В предыдущие годы продажа этой продукции была ограничена, так как большая часть ее выпуска поставляется материнской компании – Магнитогорскому металлургическому комбинату. Однако в этом году в связи с завершением реконструкции Центральной обогатительной фабрики компании и увеличением ее производственных мощностей ООО «ММК-УГОЛЬ» сможет поставить на рынок большие объемы моноконцентрата.

По словам директора ООО «ММК-УГОЛЬ» Владимира Харченко, в ходе реконструкции ЦОФ проведен большой объем работ и осуществлены значительные инвестиции. Сегодня, отметил Владимир Харченко, это самая современная фабрика в Кузбассе, на которой сконцентрировано новейшее оборудование, влияющее на процесс обогащения угля.

Выставка «Уголь России и Майнинг» организована при поддержке министерства энергетики РФ, Союза немецких машиностроителей, министерства промышленности и торговли Чешской республики, администрации правительства Кузбасса и Новокузнецка. Наряду с основной экспозицией открылось еще две международных специализированных выставки «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и «Недра России». В международном форуме приняли участие 450 угледобывающих и промышленных компаний из 76 городов России 14 стран мира. На площади 50 тысяч квадратных метров разместились более 4,5 тысячи экспонатов. Выставку посетил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Специалисты «ММК-УГОЛЬ» работали в рамках единого выставочного пространства своей материнской компании Магнитогорского металлургического комбината. Делегация от ООО «ММК-УГОЛЬ» познакомилась с новыми технологиями, оборудованием, а также приняла участие в научно-деловых мероприятиях, на которых рассматривались самые актуальные вопросы угольной отрасли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: dprom.online

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка