Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

«Всё чаще болеет молодёжь». Замгубернатора Ирина Гехт прокомментировала рост заболеваемости COVID-19 на Южном Урале

Регион. По ее словам, пока речь идет о легком росте количества заболевших в крупных городах Челябинской области.

6548 просмотров 7

Гехт отметила, что рост наблюдается в Челябинске, Миассе и Магнитогорске. При этом изменилась структура болезни. Если раньше ковид выявляли в основном у людей старшего поколения, то сейчас всё чаще заболевает молодое работоспособное население.

Заместитель губернатора Челябинской области подчеркнула, что многие заболевшие не спешат обращаться за медицинской помощью и предпочитают болеть «на ногах». Это может иметь очень плохие последствия.

– Сейчас растет число бессимптомных форм заболевания. Такие люди опасны для других тем, что продолжают ходить на работу, вести обычную жизнь и всех заражают, – отметила первый вице-губернатор. – Кроме того, раньше чаще страдали все-таки пожилые люди, а сейчас болеют молодые и трудоспособные. Единственный способ предотвратить третью волну или снизить ее накал – вакцинация, других способов сегодня нет.

Гехт отметила, что только 98 южноуральцев, сделавшие прививку, заболели ковидом. Причем, почти половина из них заразилась на седьмой день после первой прививки. То есть, у них не успел сформироваться иммунитет к коронавирусу.
«Всё чаще болеет молодёжь». Замгубернатора Ирина Гехт прокомментировала рост заболеваемости COVID-19 на Южном Урале

Замгубернатора подчеркнула, что необходимо вакцинировать в Челябинской области около миллиона человек. Это позволит вернуться к нормальной жизни и избежать ограничений. Пока же на Южном Урале прививки поставили около 30 процентов от этого числа. На сегодняшний день в регион поступила уже 351 тысяча доз вакцины.

– В настоящий момент Правительство Челябинской области подало заявку на поставку новой однокомпонентной вакцины «Спутник – лайт», но когда она придет в регион, пока не известно, – сказала Гехт.

Тем временем, власти региона ввели режим изоляции в детских загородных лагерях. Такое решение было принято после того, как сотрудники одного из загородных комплексов сдали три положительных теста на коронавирус.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка