Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Меньше, чем в Челябинске. В мае режим НМУ в Магнитогорске наблюдался в течение 11 дней

Магнитогорск. Свои лабораторные исследования атмосферного воздуха ведомство провело в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

4605 просмотров 4

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области силами испытательного лабораторного «Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» и его филиалом в Магнитогорске в мае провели лабораторные исследования атмосферного воздуха, в том числе и в периоды неблагоприятных метеоусловий. Мероприятия проводились не только в городе металлургов, но и в областной столице.

Меньше, чем в Челябинске. В мае режим НМУ в Магнитогорске наблюдался в течение 11 дней

По информации Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в мае в Магнитогорске сохранялись неблагоприятные метеоусловия в течение 11 дней (216 часов), а в Челябинске – в течение 18 дней (381 час).

В мае сотрудники Роспотребнадзора отобрали в Магнитогорске 1 716 проб атмосферного воздуха на селитебных территориях, то есть участках земли, предназначенных для строительства жилых и общественных зданий, промышленных предприятий, дорог, улиц, площадей в пределах городов и поселков городского типа. Так, превышение гигиенических нормативов регистрировалось в 2,7 процента по содержанию этилбензола, сероводорода, бензапирена. В Челябинске в 4 124 пробах обнаружили превышение гигиенических нормативов в 2,8 процента по содержанию ксилола и этилбензола.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка