Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Играли уверенно! Футбольный «Металлург» одержал крупную победу на выезде

 Пермь. В девятом туре чемпионата третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» наша команда встречалась с командой СШОР «Звезда».

4962 просмотра 2

ФК «Металлург–Магнитогорск» в минувшую субботу, 19 июня, в Перми проводил свой четвертый выездной матч в рамках чемпионата. Соперником наших футболистов стала команда СШОР «Звезда», которая в этом сезоне осела внизу турнирной таблицы. «Металлург» же приехал в Пермь в статусе единоличного лидера.

С первых минут магнитогорцы дали понять, что приехали только за победой. Уже на 18-й минуте счет в матче открыл защитник Артур Шайхлисламов, который мастерски исполнил штрафной удар. Ответ пермяков последовал в конце первого тайма. После прострела с фланга игроки «Металлурга» не разобрались перед своими воротами, и мяч отскочил к опытному 37-летнему полузащитнику хозяев Вячеславу Демидову. Игрок «Звезды» в касание пробил точно в девятку – 1:1.

На второй тайм подопечные Максима Малахова вышли с хорошим настроем и уже в дебюте игрового отрезка снова оказались впереди. Все тот же Шайхлисламов после навеса со штрафного в исполнении Александра Бирюкова точно пробил головой – 2:1. В концовке встречи магнитогорцы еще дважды поразили ворота пермяков. Сначала Николай Савлучинский блестящим ударом поразил верхний угол ворот хозяев поля, а в компенсированное время отличился Бодий Борчашвили – 4:1.

Благодаря этой победе магнитогорская команда оторвалась от своих ближайших преследователей. Вчерашний очный поединок команд «Спартак-2» (Туймазы) и «Торпедо-2» (Миасс) завершился вничью. Таким образом, они набрали по 20 очков, тогда как у «Металлурга» уже 24 очка в девяти встречах (восемь побед и одно поражение).

Уже в следующую субботу, 26 июня, магнитогорцы будут принимать на своем поле другую пермскую команду: к нам приедет ФК «Академия Амкар». Начало встречи в 18:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка