Ваш регион

ночью -9°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Максимальный результат! Выпускница из Магнитогорска сдала ЕГЭ по двум предметам на 100 баллов

 Регион. Стало известно, как магнитогорские выпускники написали ЕГЭ по русскому языку.

8520 просмотров 2

Как стало известно, 3 и 4 июня экзамен по русскому языку в Челябинской области сдавали более 14 тысяч выпускников. Минимальный порог преодолели 99,8 % участников экзамена. При этом максимальные 100 баллов набрали 47 человек. Среди них оказались четыре представителя Магнитогорска.

Интересно, что для одной из магнитогорских выпускниц это уже второй экзамен, который был сдан с максимальным результатом. До ЕГЭ по русскому языку представительница школы № 8 Ксения Соснина получила 100 баллов на экзамене по химии.

«Я ждала высоких баллов по предметам, но никогда не думала, что смогу набрать максимальное количество. Когда узнала о результатах, я была очень счастлива, потому что все мои труды не прошли напрасно», – отметила Ксения.

Отметим, что ЕГЭ по русскому языку в Магнитогорске сдавали 1 908 выпускников. Один ученик с экзаменом не справился, средний балл по городу – 73.

Напомним, ранее сразу семь магнитогорских выпускников получили 100 баллов. Один из них сдавал географию, двое – химию, четверо – литературу. Уже в начале июля станут известны результаты магнитогорских выпускников, которые сдавали ЕГЭ по иностранному языку и биологии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка