Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Вид сверху. В парке У Вечного огня уже видны очертания новой набережной

 Магнитогорск. Напомним, набережная в магнитогорском парке появится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

8998 просмотров 4

Работы по благоустройству новой набережной стартовали еще в конце апреля. Рабочие набивали свайное поле, делали металлическую обрешетку для террасной доски, отсыпали береговую линию, подводили сети электроснабжения.
Вид сверху. В парке У Вечного огня уже видны очертания новой набережной

В середине мая глава города проинспектировал ход работ. В общем и целом он остался доволен увиденным, но некоторые замечания подрядчику все же сделал.

Площадь новой набережной из террасной доски составит 2,6 тысячи квадратных метров. Здесь появятся пункт проката плавсредств, выход на пирс, уличные светильники, шезлонги, мангальная зона. Впрочем, не сразу. Работы условно разделили на четыре этапа, так что набережную будут вводить в строй частями.
Вид сверху. В парке У Вечного огня уже видны очертания новой набережной

На сегодняшний день уже видны очертания будущей набережной. Часть обрешетки уже накрыли террасной доской, появился необычного вида навес, под которым можно будет спрятаться от солнца или дождя. Появились и конструкции для небольших навесов, под которыми позже появятся лавочки.

В первой части набережной уже подготовили опоры и для будущего пирса. Напомним, в общей сложности на новую набережную потратят 57,2 млн рублей.

Продолжается и благоустройство нового парка в южной части города. На снимках с воздуха, которые появились в группе «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в «ВК», видно, что уже проведена работа по зонированию парка, готовы центральная площадка, а также часть прогулочных дорожек.

Надо отметить, что в первоначальный проект Южного парка были внесены определенные коррективы. Так что в этом году будут проведены основные работы по созданию парка. В последующем его постепенно будут наполнять спортивными локациями и зонами отдыха. Новый парк обойдется в 53,8 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Максим Шмаков; видео: группа «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в ВК

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка