Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Вы всё ещё сомневаетесь? Губернатор Алексей Текслер сделал прививку от COVID-19

Челябинск. Пока южноуральцы берут на себя полномочия врачей-инфекционистов и обсуждают плюсы и минусы вакцинации от коронавируса, губернатор Челябинской области обратился в прививочный кабинет и сделал укол.

11275 просмотров 21
«Вакцинация – это в первую очередь ответственность перед теми людьми, с кем ты рядом, с кем работаешь, ответственность перед семьей, перед близкими. Важно понимать, что во многом от нас зависит эпидемиологическая ситуация в регионе. Мы видим, что ежедневно фиксируют все больше заражений. Противопоставить росту заболеваемости мы можем только вакцинацию. Важно, чтобы у нас был коллективный иммунитет», – подчеркнул Алексей Текслер.

Вы всё ещё сомневаетесь? Губернатор Алексей Текслер сделал прививку от COVID-19

«С января, когда у меня появились антитела, прошло достаточно много времени, и я принял решение вакцинироваться, сделал это сегодня в одной из наших поликлиник, как все граждане. Призываю всех и каждого, кто еще не вакцинировался, даже если вы переболели, все равно пройти вакцинацию. Крайне важно, чтобы в нашем регионе была благополучная эпидситуация, и это зависит только от нас», – отметил губернатор.

На сегодняшний день в Челябинскую область поступило более 381 тысячи комплектов вакцины от коронавирусной инфекции. Первым компонентом вакцины в области привились уже более 358 тысяч человек. Прошли два этапа вакцинации почти 300 тысяч южноуральцев. Стоит добавить, что в Магнитогорске за три дня – 18, 19 и 20 июня – мобильные бригады медиков вакцинировали 631 человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «ПУЛ №74»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка