Расширенный поиск
Лента новостей
29 мая
28 мая
 18:48   Они защищают рубежи Отечества! В Магнитогорске отметили День пограничника
 17:24   Плюшевых медведей вернули владельцу. В Магнитогорске задержали мужчину, напавшего на цветочный салон Комментарий 1
 16:06   Ректоры вузов Южного Урала отчитались о доходах в 2021 году. В списке два представителя Магнитогорска
 14:50   Будет отвечать за работу с нападающими. У Воробьёва появился новый помощник
 9:42   В Магнитогорске осудили директора спецфирмы. За взятку он помог бизнесмену скупить конфискованное жильё
 8:30   «Содействовать демократическим инструментам». Общественные палаты Магнитогорска и Абзелиловского района настроены серьёзно
27 мая
 23:00   Праворадикальные и националистические элементы. ФСБ заявила о попытке украинских военных попасть в Россию под видом беженцев
 21:00   Ищут пути отступления, вывозят ценности. Власти Запорожской области заявили о подготовке Киева к сдаче Запорожья Комментарий 9
 19:00   Прокуратура начала проверку. В Челябинске бетонный забор упал на ребёнка
 16:45   Вытащил труп на лестничную клетку. В Магнитогорске задержали мужчину, подозреваемого в убийстве Комментарий 1
 16:22   С памятным камнем и елями. В парке У Вечного огня появилась новая аллея
 14:50   Выгодное предложение от банка на Дне открытых дверей Green Group
 14:15   На Южном Урале за сутки выявили 112 случаев COVID-19. 12 из них – школьники
 13:57   «Ломаем стереотипы!» Сергей Бердников призвал горожан отдыхать в Магнитогорске Комментарий 1
 11:05   В Магнитогорске открылся новый абонентский отдел Интерсвязи
 10:10   Ещё один уроженец Магнитогорска погиб на Украине. Похороны прошли накануне
 9:48   В Магнитогорске разыскивают 28-летнюю маму с двумя детьми. Младшей из девочек – три месяца
 9:15   Присваивала пенсии и дивиденды акционеров. В Магнитогорске бывший руководитель Главпочтамта отправится за решётку Комментарий 1
 9:12   С юбилеем, Пал Борисыч!
 8:50   «Известному журналисту в золотой юбилей – пожелания и песня!» Евгений Гончаров посвятил Павлу Верстову песню Юрия Лозы Комментарий 8
 8:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
26 мая

День выборов назначен. Срок полномочий главы города Сергея Бердникова истекает в октябре

 Магнитогорск. Депутаты МГСД определили сроки подачи документов на конкурс по выбору градоначальника, а также дату главного испытания.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Областным законом предусмотрено, что глава нашего города избирается Собранием депутатов по результатам конкурса по отбору кандидатур.

Конкурс объявляется не позднее чем за 60 дней до окончания срока полномочий действующего главы города. Нынешний глава избран 25 октября 2016 года на пять лет. Срок его полномочий заканчивается в октябре этого года.

Сегодня в рамках заседания депутаты решили, что конкурс по отбору кандидатур на должность главы состоится 19 октября в 15:00 в здании городской администрации. Прием документов для участия в конкурсе будет проходить с 25 августа по 3 сентября включительно.

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы состоит из восьми человек, четверо назначаются губернатором области, оставшаяся часть – Собранием. В состав комиссии от МГСД включены депутаты Вадим Иванов, Сергей Король, Александр Морозов и Олег Ширяев.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (57)

#57 Зрите в корень 3 июля 2021 07:06 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
   
#56 охсерожа 1 июля 2021 11:04 |
Цитата: Гость хер мэр
сэрёжа почему в такую жару дороги не поливают ? Урал рядом ! Ума не хватает ! Это было при коммунистах !

Он просто решил за своего тёзку пободаться, всю жизнь наверное в лесу жил и асфальта отродясь не видел, а в мгн времён бердника приехал и понял, что красивее уголка на планете нет! Жалко таких как ты серёжа, жалко! Из-за таких как ты мы и топчемся на месте уже сколько десятков лет! А могли бы ведь спросить с этой зажравшейся власти по всем фронтам, как в других нормальных страна! А так кидают нам крохи мы и довольные галочки рисуем за очередного толстосума!
Комментариев: 0
   
#55 ЖУК 30 июня 2021 23:26 |
Я за Виктора Филипповича голосовать буду!
Комментариев: 0
   
#54 Гость хер мэр 30 июня 2021 20:30 |
сэрёжа почему в такую жару дороги не поливают ? Урал рядом ! Ума не хватает ! Это было при коммунистах !
Комментариев: 0
   
#53 ЖНЕЦ 30 июня 2021 20:19 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
   
#52 1 30 июня 2021 19:22 |
Цитата: Серый
Так же новые жилые дома строятся, напротив цирка, взамен старого аварийного на Московской уже возвели пятиэтажку, да много чего в городе делается, при Бердникове инфраструктура города развивается - это факт и только упоротые, недовольные всем кретины по прежнему будут полностью всё отрицать. Я тоже например много чем недоволен - и ценами в магазинах, и за коммуналку, и бюрократическими мразями, которые сидят в органах опеки, пенсионном фонде и других подобных бл..дских структурах, да много чем, в России дохера проблем. Я также не говорю, что Бердников святой, так как всего не знаю, но отрицать что есть просто глупо, от Бердникова знаешь чего ждать, а приди сейчас кто другой будет лучше? - врятли, а вот хуже - вполне.

Классическая манипуляция.
Ничего нового.
Комментариев: 0
   
#51 Естественно 30 июня 2021 19:19 |
Цитата: Серый
Разворовывал бы Бердников бюджет, разруха бы была как например в областном(!) вымирающем Кургане или Тагиле.
Ну а цены вообще то везде по России такие, покажи где дешевле!

Их бюджет и здешний бюджет . С такими деньгами и дурак сможет театр затопить
Комментариев: 0
   
#50 Серый 30 июня 2021 14:48 |
Так же новые жилые дома строятся, напротив цирка, взамен старого аварийного на Московской уже возвели пятиэтажку, да много чего в городе делается, при Бердникове инфраструктура города развивается - это факт и только упоротые, недовольные всем кретины по прежнему будут полностью всё отрицать. Я тоже например много чем недоволен - и ценами в магазинах, и за коммуналку, и бюрократическими мразями, которые сидят в органах опеки, пенсионном фонде и других подобных бл..дских структурах, да много чем, в России дохера проблем. Я также не говорю, что Бердников святой, так как всего не знаю, но отрицать что есть просто глупо, от Бердникова знаешь чего ждать, а приди сейчас кто другой будет лучше? - врятли, а вот хуже - вполне.
Комментариев: 0
   
#49 Серый 30 июня 2021 14:12 |
Цитата: усикалася от смеха
Докажи!

Смотри не обосысь! И хрен ли мне чё то тебе доказывать! Парки строятся, дороги и скверы ремонтируются, дет. сады, школы, бассейны строятся, драмтеатр вам вообще один из самых крутых забабахали, напротив театра работы во всю кипят, даже левый берег в стороне не остаётся, преображается - одень очки, если ты это в упор не видишь! В областном Челябинске и то столько не делается, сравни хотя бы с их дорогами. Разворовывал бы Бердников бюджет, разруха бы была как например в областном(!) вымирающем Кургане или Тагиле.
Ну а цены вообще то везде по России такие, покажи где дешевле!
Комментариев: 0
   
#48 Факты 30 июня 2021 14:03 |
У кого что «болит» — тот об этом и пишет ...
Комментариев: 0
   
#47 Серый 30 июня 2021 13:55 |
Цитата: Берлиз
Хорошенько лизнул

Жопу кому то лижешь ты, Чепушило.
Комментариев: 0
   
#46 Берлиз 30 июня 2021 13:04 |
Цитата: Серый
Цитата: СОЮЗ
Парки, дороги, скверы... Вы так говорите, будто он из своего кармана всё это делает!

По крайней мере не к себе в карман кладёт и это главное! А то поставят сейчас хрен знает кого и не будет вам ни парков, ни скверов, ни дорог, зато рожа чиновничья жирнее будет и карман толще, а потом искать эту рожу проворовавшуюся за границей будут в Швейцарии, в Лондоне или ещё где (куда у них там принято сваливать). Так что пусть Сергей Николаевич продолжает рулить городом, нормально мужик работает - это видно и нехер с этим спорить, только упоротые кретины, которым вообще всё постоянно по жизни не нравится будут продолжать отрицать всё

Хорошенько лизнул
Комментариев: 0
   
#45 Хороший совет 30 июня 2021 11:51 |
Цитата: СОЮЗ
Парки, дороги, скверы... Вы так говорите, будто он из своего кармана всё это делает! Это тоже самое, что благодарить банкомат за то, что он выдал вам деньги!

Теперь так и буду с банкоматом делать . Чтоб и денежку выдал и карточку не сожрал !