Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Наследили на газонах. В Магнитогорске 38 водителей оштрафовали за нарушение Правил благоустройства

 Магнитогорск. Административная комиссия администрации Орджоникидзевского района проверила, как магнитогорцы соблюдают правила благоустройства. По итогам рейда к ответственности привлекли 57 нарушителей.

6885 просмотров 16

В списке нарушителей за парковку автомобилей на газонах значится 38 фамилий – столько собственников и водителей получили штрафы на общую сумму в 38 тысяч рублей.

«Водителям, которые паркуют свои автомобили на газоне, грозит штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей. Если автолюбитель нарушает закон во второй раз, штраф увеличивается ровно в два раза. Максимальный размер штрафа – пять тысяч рублей – назначается гражданину, который постоянно нарушает закон. Кроме того, для должностных и юридических лиц предусмотрены штрафы на более крупные суммы», – подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Ответят по закону и те, кто торгует в непредназначенных местах. Таких в Орджоникидзевском районе 12 человек. На них были составлены административные протоколы на общую сумму 11 тысяч рублей.

За сброс мусора вне специально отведенных мест штраф получили пять человек на общую сумму пять тысяч рублей. Кроме того, специалисты выписали два предупреждения: за повреждение элементов благоустройства и нарушение по содержанию и ремонту фасадов нежилых зданий.

Всего административной комиссией администрации Орджоникидзевского района привлечены к ответственности 57 нарушителей. Сумма наложенных штрафов – 54 тысячи рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка