Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Задача – сделать из Магнитогорска город-сад. Сергей Бердников проинспектировал два городских парка

 Магнитогорск. Вчера, 1 июля, глава Магнитогорска Сергей Бердников проинспектировал работы по благоустройству в Южном и Экологическом парках.

7927 просмотров 25

Как сообщает пресс-служба мэрии, работы в Южном парке идут согласно графику. Уже разбиты и подготовлены к асфальтированию велосипедные и прогулочные дорожки. В ближайшее время начнется монтаж опор освещения. Совместно с управлением охраны окружающей среды и экологического контроля будут проработаны вопрос выбора пород деревьев и сортов кустарников для будущего озеленения, варианты оформления клумб.

Задача – сделать из Магнитогорска город-сад. Сергей Бердников проинспектировал два городских парка
«Все больше людей, а особенно молодежи, стягиваются на юг города, – отметил Бердников. – Перед нами стоит задача обеспечить их всей необходимой инфраструктурой, в том числе и общественными территориями, чтобы каждый мог занять свой досуг отдыхом, занятиями спортом или просто прогулкой. Поэтому именно здесь мы запланировали реализовать большой проект, где каждый магнитогорец сможет найти себе занятие по душе».

В Экологическом парке ведется реконструкция спортивной площадки. Здесь пришлось демонтировать ряд тренажеров, вскоре заменят покрытие из щепы на резиновое. Таким образом, площадь территории увеличится почти в два раза. Также на территории появится многофункциональная площадка, где горожане смогут заниматься бадминтоном, волейболом, большим теннисом, а также поиграть в городки.

Кроме того, будут обустроены ливнестоки, чтобы во время сезонных осадков стекающая вода не размывала пешеходные дорожки, песок и земля не попадали на лыжероллерную трассу, что может быть травмоопасно для спортсменов.

Задача – сделать из Магнитогорска город-сад. Сергей Бердников проинспектировал два городских парка
«Работа по развитию парков и скверов в Магнитогорске не заканчивается. Здорово, что на сегодня в городе есть места для полноценного отдыха, и мы видим, что жители с удовольствием отдыхают и проводят время на обновленных территориях. Напомню, что мы поставили перед собой задачу сделать из Магнитогорска город-сад», – сказал Сергей Бердников.

Напомним, что оба парка выбраны в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В 2020 году лидером рейтингового голосования стал парк в южной части города. Уже в этом году активно приступили к благоустройству данной территории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка