Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Данные за выходные. 804 магнитогорца сделали выбор в пользу вакцинации

 Магнитогорск. В прошедшие выходные дни в крупных торговых центрах, а также в парке У Вечного огня проходила вакцинация от коронавирусной инфекции.

6707 просмотров 18

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе в начале апреля стартовала массовая вакцинация от COVID-19. Магнитогорск вошел в число муниципалитетов, где открылись мобильные пункты вакцинации. Каждые выходные у горожан есть возможность поставить прививку от коронавирусной инфекции на территории ТЦ, садовых товариществ и в парках.

Данные за выходные. 804 магнитогорца сделали выбор в пользу вакцинации

К примеру, со 2 по 4 июля мобильные медицинские бригады прививали всех желающих в парке У Вечного огня, а также в ТРК «Континент», «Гостиный двор» и «Семейный парк». Всего вакцинировалось 804 человека.

По мнению специалистов, уровень заболеваемости COVID-19 в России в первую очередь связан с массовым игнорированием мер профилактики. Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов считает, что именно полное пренебрежение правилами создает вирусу комфортные условия для распространения. Кроме того, эксперт отмечает, что развитию болезни способствует и сезон отпусков, ведь люди стали интенсивно перемещаться по стране и другим государствам. Соответственно, снижение заболеваемости наступит в том случае, когда будет достигнут коллективный иммунитет у 60-70 % взрослого населения.

В пользу вакцинации говорит и тот факт, что прививка позволяет предупредить развитие тяжелых   форм заболевания и летальных исходов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка