Расширенный поиск
Лента новостей
25 мая
 8:45   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   «Преступление, которое в любом случае будет наказано». Дмитрий Певцов выступил против права женщин на аборт Комментарий 1
24 мая
 23:00   Готовил теракты в школах и вербовал в «Азов». ФСБ в Ростове задержала мужчину, работавшего на СБУ
 16:53   До 180 звонков в сутки на каждого оператора! Магнитогорцы предпочитают записываться на приём к врачу по телефону
 13:20   Он уже написал заявление об отставке. Глава Агаповского района брал взятки не только деньгами, но и часами Комментарий 1
 12:58   «Моё сердце поёт…» В Магнитогорске продолжаются занятия по иппотерапии для детей с ДЦП
 12:27   Минздрав оставил ребёнка-инвалида из Магнитогорска без жизненно важного лекарства. На его защиту встала прокуратура
 10:45   У него осталось пять братьев и две сестры. В селе под Магнитогорском простятся с сиротой, погибшим на Украине Комментарий 2
 10:10   Третий новичок – и опять защитник! «Металлург» подписал контракт с игроком сборной Казахстана
 9:47   Со спортивной площадки – на аллеи парка. Баскетболисты пришли к любителям пробежек Комментарий 2
23 мая
 23:00   «Нарушение законов и обычаев войны». Российского солдата на Украине приговорили к пожизненному сроку Комментарий 4
 17:21   Отсутствовали указатели и тактильные полосы. Вход в медорганизацию был недоступен для инвалидов
 16:51   За сутки на Южном Урале коронавирус выявили у 118 жителей. Среди них 14 школьников
 15:53   Сильны в армрестлинге, стритболе, картинге, гребле и мини-футболе. Сборная ПАО «ММК» стала абсолютным победителем «Корпоративных игр – 2022» Комментарий 2
 14:21   Последний майский показ! Фильм «Лифтёр. Покаяние» на большом экране Комментарий 1
 13:55   Ребёнка заметили на окне четвёртого этажа. В Магнитогорске пожарные спасли шестилетнюю девочку от одиночества
 12:47   Отвлеклась на секунду. Жительницу Магнитогорска обокрали в магазине

Данные за выходные. 804 магнитогорца сделали выбор в пользу вакцинации

 Магнитогорск. В прошедшие выходные дни в крупных торговых центрах, а также в парке У Вечного огня проходила вакцинация от коронавирусной инфекции.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе в начале апреля стартовала массовая вакцинация от COVID-19. Магнитогорск вошел в число муниципалитетов, где открылись мобильные пункты вакцинации. Каждые выходные у горожан есть возможность поставить прививку от коронавирусной инфекции на территории ТЦ, садовых товариществ и в парках.

К примеру, со 2 по 4 июля мобильные медицинские бригады прививали всех желающих в парке У Вечного огня, а также в ТРК «Континент», «Гостиный двор» и «Семейный парк». Всего вакцинировалось 804 человека.

По мнению специалистов, уровень заболеваемости COVID-19 в России в первую очередь связан с массовым игнорированием мер профилактики. Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов считает, что именно полное пренебрежение правилами создает вирусу комфортные условия для распространения. Кроме того, эксперт отмечает, что развитию болезни способствует и сезон отпусков, ведь люди стали интенсивно перемещаться по стране и другим государствам. Соответственно, снижение заболеваемости наступит в том случае, когда будет достигнут коллективный иммунитет у 60-70 % взрослого населения.

В пользу вакцинации говорит и тот факт, что прививка позволяет предупредить развитие тяжелых   форм заболевания и летальных исходов.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 неухань 6 июля 2021 12:55 |
Цитата: Уколоца
Причина смерти сестры Шойгу — коронавирусный инсульт — но как?!

Сергей Кужугетович Шойгу публично прививался на камеру. Его сестра тоже, медик по образованию (между прочим), как сообщают люди, была вакцинирована. Как и абсолютное большинство депутатов Госдумы — после того, как некоторые депутаты тяжело заболели и даже умерли. Тем не менее, вследствие заражения коронавирусом в 68 лет она получила инсульт и умерла. И это навевает очень печальные мысли. Что новые штаммы обходят защиту. Или что вакцина опасна. Пусть академик Гинцбург, создатель «Спутника V», прокомментирует, что он об этом думает.

А вы поищите в инете, что говорит Патрушев. О том, что в мире работает 200 американских военных биолабораторий. Вы до сих пор верите в сказку о летучих мышах?
Комментариев: 0
   
#17 А трудовой кодекс допускает 6 июля 2021 06:36 |
увольнение работников, болеющих бессимптомно? stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
   
#16 Психиатрия наоборот 6 июля 2021 06:28 |
Цитата: 1
Ученые сказали, что ковидом придется переболеть всем, рано или поздно, бессимптомно

Глупая ложь в угоду прохиндеям, имеющим власть во все дырки. Правовые. И эти негодяи могут реально вколоть вам то, что нарушит вашу психику на долгие времена,
Комментариев: 0
   
#15 1 6 июля 2021 00:22 |
Цитата: цитата из ЧБ
Было ли такое заболевание ранее? Нет! Почему никто не дал рекомендации пить препараты после вакцины, разжижающие кровь? Почему не предупредили о возможных последствиях? Какая вера после такого в вакцину? ......И да, вакцина Спутник.


Ученые сказали, что ковидом придется переболеть всем, рано или поздно, бессимптомно или тяжело. Так зачем себе впрыскивать в организм то с чем ему придется неизбежно столкнуться? Будет легче перенести болезнь?
Ой ли?
Комментариев: 0
   
#14 цитата из ЧБ 5 июля 2021 23:15 |
Было ли такое заболевание ранее? Нет! Почему никто не дал рекомендации пить препараты после вакцины, разжижающие кровь? Почему не предупредили о возможных последствиях? Какая вера после такого в вакцину? Для сомневающихся в моих словах-я не фэйк, предоставлю скрины о проделанной вакцине, покажу заключение флеболога. Почему связал это с прививкой? Да потому что, после долгих исследований в интернете (что дураку надо было сделать перед уколом), я не первый и далеко не последний с таким диагнозом. И это не фэйковые статьи, коих, действительно, хватает (мозги позволяют выбрать реальные..но не позволили сделать это ранее...). Конечно же, это мое суб'ективное мнение,частный случай. Ни к чему не призываю, просто хочу и считаю нужным поделиться. И да, вакцина Спутник.
Комментариев: 0
   
#13 цитата из ЧБ 5 июля 2021 23:13 |
Был всегда сторонником прививок, но в этом случае, видимо, поторопился...Вторая вакцина была сделана 29 апреля. В середине июня сильно заболела левая нога, к вечеру сильно опухала (в районе щиколотки раза в два больше правой). Терпел неделю-думал пройдет. В итоге, поход в частный центр к флебологу (по месту жительства о таких врачах и не слышали, а к хирургу на госуслугах запись через неделю, и не хотелось, прождав это время, быть "посланным" опять же в частную клинику). По итогу: тромбы в ноге, лекарства на 8 тысяч рублей (причем врач предупредил не "баловаться" аналогами, т.к, не будут эффективными) и компрессионный чулок, с которым помираешь при жаре в плюс 30 и более, и неизвестно, чем это все еще закончится...
Комментариев: 0
   
#12 Уколоца 5 июля 2021 22:44 |
Причина смерти сестры Шойгу — коронавирусный инсульт — но как?!

Сергей Кужугетович Шойгу публично прививался на камеру. Его сестра тоже, медик по образованию (между прочим), как сообщают люди, была вакцинирована. Как и абсолютное большинство депутатов Госдумы — после того, как некоторые депутаты тяжело заболели и даже умерли. Тем не менее, вследствие заражения коронавирусом в 68 лет она получила инсульт и умерла. И это навевает очень печальные мысли. Что новые штаммы обходят защиту. Или что вакцина опасна. Пусть академик Гинцбург, создатель «Спутника V», прокомментирует, что он об этом думает.
Комментариев: 0
   
#11 процеДУРНАЯ 5 июля 2021 21:50 |
Цитата: ЖНЕЦ
Ужальте меня, ужальте!

типа; уколотьдца да ненапится
Комментариев: 0
   
#10 Гундяйшонок без мошонок 5 июля 2021 21:08 |
Цитата: Лучше замаливать всю жизнь
Лучше замаливать всю жизнь

Вот на это и рассчитано, чтоб бабло почаще им носил
Комментариев: 0
   
#9 Лучше замаливать всю жизнь 5 июля 2021 21:03 |
Цитата: Кадило
Непривитые будут замаливать свой грех всю жизнь, заявили в РПЦ

Чем Привиться и оказаться тут-же в гробу ....на радость гундяецев и могулевцева ))
Комментариев: 0
   
#8 Кадило 5 июля 2021 20:45 |
Непривитые будут замаливать свой грех всю жизнь, заявили в РПЦ
Комментариев: 0
   
#7 Гоям Только ветлечебницы 5 июля 2021 18:51 |
Цитата: Злой послековидник
А давайте уже в поликлиниках начнём вакцинироваться! Или на поликлиники вакцины не хватает?

Поликлинику оставить при синагоге и РПЦ ..
Комментариев: 0
   
#6 Злой послековидник 5 июля 2021 18:44 |
А давайте уже в поликлиниках начнём вакцинироваться! Или на поликлиники вакцины не хватает?