Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Поддержал садоводство. Губернатор Алексей Текслер направил магнитогорским СНТ 4 млн рублей

 Магнитогорск. Постановление о выделении средств некоммерческим садовым товариществам подписал глава региона, в общей сложности 12 муниципалитетов и 10 районов получат 20 миллионов рублей.

6038 просмотров 8

Магнитогорску причитается самая большая сумма – почти 4 млн рублей, оно и понятно, ведь у нас в садоводство вовлечено огромное число горожан, а количество СНТ практически самое большое в Челябинской области.

В пресс-службе администрации города пояснили, что пока неизвестно, какие именно садовые товарищества получат дополнительные деньги в этом году. Это будет зависеть в том числе и от правлений СНТ, ведь для начала нужно собрать необходимые документы и подать их в районные администрации.

Поддержал садоводство. Губернатор Алексей Текслер направил магнитогорским СНТ 4 млн рублей
– В прошлом году в программе приняли участие 19 СНТ. Например, одни ремонтировали электричество, другие подключали связь, проводили водоснабжение, – рассказала глава администрации Ленинского района Елена Скарлыгина. – С прошлого года в получении субсидии участвуют и маленькие садовые товарищества. Дополнительные деньги для них – огромное подспорье.

Добавим также, что в этом году на въездах в СНТ проходят масштабные работы. По инициативе главы города Сергея Бердникова впервые за долгие годы там ремонтируют подъездные пути. По плану обновят 124 тысячи квадратных метров асфальта возле всех 30 СНТ.

Поддержал садоводство. Губернатор Алексей Текслер направил магнитогорским СНТ 4 млн рублей

Работы уже завершили возле СНТ «Металлург-2». По словам председателя сада Сергея Рясного, дорогу здесь проложили еще в 1973 году, спустя пару лет уложили асфальт и забыли на долгие годы.

Кроме того, новый асфальт появился у садовых товариществ «Цементник», «Машиностроитель-2», «Метизник», «Надежда», «Машиностроитель-2». Идут работы у сада «Ремонтник», затем дорожники приступят к ремонту проезжей части у сада «Строитель-1».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: администрация города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка