Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Информативный, но не перегруженный вид. Цифровой проект ММК получил награду на «Иннопроме-2021»

 Магнитогорск. В рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2021» ПАО «ММК» вручили награду конкурса цифровых промышленных инноваций STAR 4.0 в номинации «Финансовая оптимизация» за проект по модернизации главной мнемосхемы Центральной диспетчерской ПАО «ММК».

4631 просмотр 3

О проекте и его значении для ПАО «ММК» участникам форума рассказал руководитель проектного офиса ООО «ММК-Информсервис» Валерий Рыболовлев.

Работа центральной диспетчерской имеет огромное значение для стабильного функционирования производственной площадки ПАО «ММК». Центральная диспетчерская, по сути, – это главный пункт управления предприятием, куда в режиме реального времени стекается вся информация о работе ММК. Это позволяет специалистам отслеживать текущее состояние всех агрегатов и оперативно реагировать на возникновение нештатных ситуаций, а также привлекать соответствующие службы для их устранения и сокращения вынужденных простоев основного технологического оборудования, что в конечном итоге влияет на выполнение производственной программы комбината.

Специалистами «ММК-Информсервис» совместно с компанией «Сименс» и компанией-интегратором «КонсОМ СКС» был реализован пилотный проект по модернизации центральной мнемосхемы автоматизированной информационной системы Центральной диспетчерской комбината. Целью проекта было усовершенствование работы АИС ЦДК с точки зрения унификации подходов к получению первичных данных и решения интеграционных задач, а также предложение нового инновационного подхода к визуализации оперативной информации о текущем состоянии агрегатов, основанного на принципах ситуационного восприятия.

Ключевое значение для проекта имела модернизация центральной мнемосхемы комбината, на которой в режиме реального времени отображается информация о текущем состоянии всех основных технологических агрегатов комбината. Также были разработаны графические примитивы, которые легли в основу новой версии мнемосхемы, придав ей более информативный, но не перегруженный вид.

В рамках проекта было разработано более 30 графических примитивов, пять экранных форм, в том числе и для мобильных устройств. Впервые в России представлен прототип 3D мнемосхем на базе платформы WinCC Open Architecture.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка