Ваш регион

-4°

днем -3°

вечером -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Огонь подбирается к посёлкам. В кольце лесных пожаров оказались Джабык и Запасное

 Карталинский район. В ГУ МЧС сообщают, что лесные пожары максимально близко подобрались к жилым домам южноуральских поселков, но пожарные держат ситуацию под контролем.

12701 просмотр 1

Сообщения о лесных пожарах и полевых палах травы поступили сегодня, 8 июля, утром. В километре от поселка Запасное горят трава и лес. Экстренно провели опашку вокруг поселка, местное население оповещено и в случае необходимости будет эвакуировано, сообщают в региональном МЧС.

Огонь подбирается к посёлкам. В кольце лесных пожаров оказались Джабык и Запасное

В «чрезвычайном» ведомстве отмечают, что продолжается борьба с лесным пожаром в Карталинском районе. К месту прибыли два пожарных поезда из Магнитогорска и Карталов.

– На защите близлежащих населенных пунктов выставлены пожарные подразделения Карталинского гарнизона пожарной охраны. Огнеборцам удалось ликвидировать угрозу перехода огня на населенные пункты. В общей сложности на тушении пожара, площадь которого уточняется, работает группировка из 100 человек и 23 единиц техники. От МЧС – 69 человек и 10 единиц техники. Согласован вопрос о привлечении группировки Уральского учебно-спасательного центра в количестве 48 человек и 8 единиц техники.

Работу по ликвидации пожара осложняют погодные условия: сильный ветер способствует распространению огня.

Огонь подбирается к посёлкам. В кольце лесных пожаров оказались Джабык и Запасное

Добавим, что Джабык и Запасное – места традиционного отдыха жителей Магнитогорска. У многих там расположены дачи, на которых они проводят отпуска. Надеемся, что огонь обойдет стороной жилые постройки и наши земляки не пострадают.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео: соцсети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, огонь, трава, пал

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка