Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Текслер поздравил магнитогорцев с Днем металлурга. И принял участие в запуске на ММК стана «1700»

  Магнитогорск. Накануне Дня металлурга губернатор Челябинской области Алексей Текслер побывал на промышленной площадке ММК.

7617 просмотров 9

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев ознакомил главу региона с реализацией нескольких инвестиционных проектов Магнитки. Один из них – реконструкция комплекса газоочистных установок для улавливания неорганизованных (вторичных) выбросов конвертерного отделения кислородно-конвертерного цеха (ККЦ).
Текслер поздравил магнитогорцев с Днем металлурга. И принял участие в запуске на ММК стана «1700»  

Алексей Текслер также поздравил жителей Магнитогорска с Днем металлурга:

«Каждый раз, когда я бываю на комбинате, мы открываем новые объекты, новые производства, и это очень радует, потому что комбинат постоянно совершенствуется, занимается экологией, повышает эффективность своей работы. И это по-настоящему здорово! Я хотел бы поблагодарить руководство комбината и весь трудовой коллектив за это и поздравить с Днем металлурга. Это самый важный праздник для города, для комбината. Я сам человек, который всю жизнь связан с металлургией, поэтому с большим удовольствием хочу поздравить всех горожан, всех работников комбината с Днем металлурга, пожелать новых трудовых успехов и, конечно же, здоровья. Верю, что у нас будет возможность в следующем году отметить 90-летие первой выплавки чугуна на Магнитогорском металлургическом комбинате, и мы обязательно сможем собраться и отметить все вместе День металлурга. С праздником!»

Шиляев и Текслер сегодня произвели символический запуск двухклетевого реверсивного стана «1700» холодной прокатки листопрокатного цеха № 5. Реверсивный стан, построенный в 2002 году, стал первым агрегатом холодной прокатки, введенным в эксплуатацию на ММК в постсоветскую эпоху. Оборудование стана производительностью 800 тыс. тонн холоднокатаного стального листа поставила германская машиностроительная компания SMS Demag.
Текслер поздравил магнитогорцев с Днем металлурга. И принял участие в запуске на ММК стана «1700» 

Современный автоматизированный агрегат значительно расширил возможности ММК по выпуску качественного холоднокатаного проката, в том числе для нужд автомобильной промышленности. На реверсивном стане впервые на комбинате была применена новая система регулировки плоскости прокатанного листа (CVC), исключающая такие распространенные в прокатной практике явления, как разнотолщинность листа по краям или по центру.

На стане применяется особый тип валков – бутылкообразный, имеющий сложный профиль. Их маневренность при движении вверх-вниз и относительно друг друга позволяет более гибко реагировать на изменения, возникающие в процессе работы. С момента пуска на стане «1700» было произведено свыше 9,35 млн тонн холоднокатаного проката.

В феврале 2020 года работа стана «1700» была остановлена, после чего ММК приступил к его реконструкции. Поставщиком основного механического оборудования двухклетевого реверсивного стана выступила компания SMS group, субподрядчиками по электронному обеспечению стана стали компании PRIMETALS TECHNOLOGIES и IMS. Строительно-монтажные работы под контролем управления капитального строительства ПАО «ММК» осуществляли ОАО «Прокатмонтаж» и ООО «Объединенная сервисная компания».
Текслер поздравил магнитогорцев с Днем металлурга. И принял участие в запуске на ММК стана «1700» 

В настоящее время на стане «1700» завершены пусконаладочные работы и горячее опробование, идут освоение сортамента и работа по достижению гарантированных контрактных показателей и технологических параметров стана.

Как отметил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, благодаря возможностям реконструированного стана «1700» холодной прокатки комбинат сможет дополнительно укрепить свои позиции на рынке высококачественного проката для автомобильной промышленности.

«Уже в ближайшее время мы выйдем на проектную производительность стана, это порядка 60 тыс. тонн ежемесячно, а всего в этом году мы сможем выпустить на агрегате 350 тыс. тонн холоднокатаного проката», – сообщил Виктор Рашников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК", пресс-служба губернатора Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка