Ваш регион

0°

ночью +4°

утром +3°

USD

83.76

EUR

93.77

Пятница

16 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

15 октября

О страшном огне, людском отчаянии и мародёрах. Магнитогорский журналист снял фильм о джабыкской катастрофе

Магнитогорск. Егор Бухтияров попытался разобраться, что же стало причиной трагедии, произошедшей в небольшом поселке.

11029 просмотров 8

Автор фильма своими глазами увидел, насколько пострадал небольшой южноуральский поселок, в который из леса пришел страшный огонь. Егор Бухтияров пообщался не только с пострадавшими местными жителями, но и с чиновниками, представителями МЧС, волонтерами.

– Я попробовал разобраться, что пережили люди, будет ли власть помогать в восстановлении утраченного и возможно ли было избежать таких итогов лесных пожаров в Челябинской области, – рассказал автор фильма.

Отметим, что аккурат в день выхода фильма губернатор Челябинской области побывал в поселке Джабык. Там он сделал важное заявление, сказав, что регион восстановит все уничтоженные огнем дома до 1 октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", видео: YouTube-канал Егор Бухтияров

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка