Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Современное ДТП. Магнитогорец на электросамокате сбил пенсионерку

 Магнитогорск. ДТП произошло в понедельник, 19 июля, на улице Б. Ручьева.

6192 просмотра 15

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, 51-летний мужчина управлял электрическим самокатом KUGOO M4. Он двигался по проезжей части дополнительного проезда и в районе дома № 7 на улице Б. Ручьева сбил пешехода. Пострадавшей оказалась 80-летняя женщина. Пенсионерка получила травмы, ей назначили амбулаторное лечение.

В ГИБДД отметили, что средства индивидуальной мобильности (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, гироскутеры, сигвеи) в последнее время набирают популярность, особенно среди несовершеннолетних. При этом такой транспорт может представлять опасность, так как развивает значительную скорость при ограниченной маневренности, что может привести к потере управления. При этом на водителей электросамокатов, гироскутеров и сигвеев распространяются обязанности пешехода. Это значит, что водителям такого транспорта запрещено выезжать на проезжую часть. Переходить дорогу нужно обязательно спешившись.

Сотрудники Госавтоинспекции также отмечают, что водителям электросамокатов необходимо использовать защитную экипировку. Нужно быть внимательным и осторожным, чтобы не причинить вреда другим участникам движения, соблюдать безопасную дистанцию до любых объектов, передвигаться на безопасной скорости, не пользоваться во время движения гаджетами. Также нужно использовать световозвращающие элементы и не ездить при недостаточной освещенности, особенно в тех местах, где много людей, помех и препятствий для движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка