Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Благодаря ошибкам стал лучше понимать материал». В Челябинской области подвели предварительные итоги ЕГЭ-2021

 Регион. Вчера, 21 июля, начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина озвучила итоги аттестации ЕГЭ.

5162 просмотра

Основной и дополнительный периоды сдачи Единого государственного экзамена проходили с 31 мая по 17 июля. В Челябинской области в экзаменационной кампании приняли участие более 15 тысяч школьников. В основной период на 100 баллов ЕГЭ сдали 47 выпускников по русскому языку, 37 – по информатике и ИКТ, 31 – по литературе, 19 – по химии, 15 – по профильной математике, семь – по физике и истории, шесть – по географии, четыре – по обществознанию и один – по английскому языку.

По словам начальника управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елены Тюриной, в 2021 году было несколько особенностей проведения ЕГЭ. Для получения аттестата выпускникам, планирующим поступать в вузы, необходимо было сдать экзамен по одному обязательному учебному предмету (русскому языку) в форме ЕГЭ. Из-за отмены досрочного этапа проведения ЕГЭ выпускники прошлых лет сдавали экзамены в основной период вместе с выпускниками образовательных организаций этого года. И еще одно новшество – это проведение полностью в компьютерной форме ЕГЭ по информатике и ИКТ. Полученные результаты свидетельствуют, что выпускники достойно показали высокие результаты.

Как отметила Елена Тюрина, в этом году 174 стобалльных результата, из них уникальных стобалльников – 161, 300-балльников – два, 200-балльников – десять. Мультистобалльниками стали выпускники из Челябинского, Троицкого, Магнитогорского городских округов, а также Еманжелинского и Саткинского муниципальных районов.

Среди мультистобалльников оказался выпускник многопрофильного лицея при Магнитогорском государственном техническом университете имени Г. И. Носова Андрей Васильев. Он получил по 100 баллов за три экзамена: русский язык, математика профильного уровня, информатика и ИКТ.

«Хорошо, что сейчас в интернете очень много бесплатного материала и бесплатных курсов, которые мне сильно помогли, – рассказал Васильев. – Но такого результата не достичь без сильной мотивации. Уже давно у меня есть огромное желание поступить в Высшую школу экономики на бюджет. По результатам ЕГЭ туда попасть очень сложно, а выигранных олимпиад у меня, к сожалению, нет. Эту цель я поставил давно, и она меня постоянно мотивировала готовиться. И главный совет будущим выпускникам: даже если что-то не получается, нужно все равно продолжать. Например, в процессе подготовки я допускал много ошибок и думал, что не смогу нормально написать экзамен. Но именно благодаря этим ошибкам я стал лучше понимать материал и разбираться в нем».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка