Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Зимой там поставят ёлку. Территорию Южного парка пока не будут перегружать деталями и архитектурными формами

 Магнитогорск. Сегодня Сергей Бердников проинспектировал ход работ в строящемся парке в самом отдаленном микрорайоне Магнитогорска.

6528 просмотров 11

Строительство и благоустройство новых городских объектов находится на личном контроле главы города. Организация парка в южной части города стала возможна в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В 2020 году будущий парк стал лидером рейтингового голосования. Сегодня на территории активно ведется благоустройство.

Зимой там поставят ёлку. Территорию Южного парка пока не будут перегружать деталями и архитектурными формами
«Мы уже обустроили парковочные зоны, пешеходные и велосипедные дорожки, – рассказывает директор МКУ «УКС» Дмитрий Лысиков. – Сейчас проводятся земляные работы, оформляются откосы вдоль ручья. На территории парка мы заасфальтировали так называемое «солнышко» – это большая круглая площадка диаметром 90 метров. От нее отходят лучи–дорожки, по которым люди смогут гулять. Там предусмотрены пункт проката, сцена для проведения праздников, зимой здесь будет установлена новогодняя елка».

Также в данный момент управление охраны окружающей среды и экологического контроля прорабатывает вопрос предстоящего озеленения, варианты оформления клумб.

Зимой там поставят ёлку. Территорию Южного парка пока не будут перегружать деталями и архитектурными формами
«У нас получается шесть клумб: четыре в одном ансамбле в одной части парка, а две – в другой, – говорит начальник управления экологии администрации города Марина Зинурова. – «Солнышко» будет обрамлено пирамидальными тополями. Но основная масса деревьев на данной территории – это клены остролистные с большим листом. На центральных клумбах будут кустарники. Мы выбираем неприхотливые виды – это пузыреплодник, кизильник и барбарис».

Все работы ведутся согласно графику, рассказали в пресс-службе администрации города. Там же добавили, что глава Магнитогорска Сергей Бердников неоднократно подчеркивал важность обеспечения жителей южных районов города всей необходимой инфраструктурой, в том числе и общественными территориями, для того чтобы каждый смог найти занятие по душе, позаниматься спортом или просто погулять.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: администрация города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка