Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Его обвиняют по нескольким статьям. Суд заключил под стражу экс-директора магнитогорского ПО «Монтажник»

 Челябинск. Тракторозаводский районный суд Челябинска заключил под стражу бывшего директора магнитогорского предприятия Алексея Павлюка.

15610 просмотров 15

По версии следствия, обвиняемый с февраля по июль 2020 года не выплачивал заработную плату работникам возглавляемого им производственного объединения. Сумма задолженности составила свыше 26 млн рублей. Кроме того, Павлюк не перечислил в бюджет НДФЛ в сумме свыше 26,5 млн рублей, исчисленного и удержанного из доходов работников предприятия за 2019 год. Также он сокрыл около 3,9 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. Имея задолженности по выплате заработной платы и уплате НДФЛ, он оплатил услуги юридическим лицам на общую сумму свыше 15,8 млн рублей при отсутствии необходимости в оказании услуг.

Его обвиняют по нескольким статьям. Суд заключил под стражу экс-директора магнитогорского ПО «Монтажник»
«Прокуратурой поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей директору производственного объединения, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов), ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляют сотрудники ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав Алексею Павлюку меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Алексея Павлюка задержали в Москве, откуда этапировали в Челябинск. Бывшего руководителя компании из Магнитогорска связывают с семьей бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Напомним, именно ПО «Монтажник» было одним из основных подрядчиков на строительстве конгресс-холла в Челябинске. К слову, этот объект так и не был достроен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка