Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

«Мы лишаемся детской площадки и безопасности наших детей». Житель 137а микрорайона пожаловался Текслеру

 Магнитогорск. Магнитогорец заявил, что из-за строящегося в микрорайоне детского сада жители двух многоэтажек могут лишиться детской площадки.

7645 просмотров 3

Обращение жителя Магнитогорска Александра Поротникова к главе региона появилось в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!» в соцсети «ВКонтакте». Магнитогорец рассказал, что на днях он увидел план строительства детсада, который его неприятно удивил. Добавим, что неделю назад Текслер посещал строящийся объект.
«Мы лишаемся детской площадки и безопасности наших детей». Житель 137а микрорайона пожаловался Текслеру

«На этом плане мы видим, что въезд в садик будет проходить через единственную на два дома (Сиреневый, 11 и 11/2) детскую площадку. Таким образом, мы лишаемся детской площадки и безопасности наших детей. Мы, жильцы домов, готовы к любым действиям вплоть до воспрепятствования проведению данных работ», – заявил Поротников.

К своему обращению он приложил фотографии плана, на котором виден тот самый въезд в детсад. Впрочем, в администрации города поспешили успокоить жителей 137а микрорайона.

«Строительство детского сада ведется согласно проекту, который прошел государственную экспертизу. Расположение въездов в детский сад, а их два, также предусмотрено проектом. Что касается въезда возле дома № 11 по пр. Сиреневый, речь о котором идет в обращении жителей, то данный въезд не является основным и предназначен для экстренных случаев, для въезда пожарных машин. Этот въезд будет закрыт, движение автотранспорта по нему не предусмотрено», – прокомментировали в мэрии.

Более того, в администрации заверили, что расположение проезда не приведет к ликвидации детской площадки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка