Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Это «Спутник лайт»! На Южный Урал прибыла крупная партия новой вакцины

 Регион. Об этом сегодня, 27 июля, рассказали в пресс-службе минздрава Челябинской области.

6926 просмотров

Очередная партия вакцины в регион прибыла сегодня. Причем речь идет о новой вакцине под названием «Спутник лайт». Этот препарат в отличие от других является однокомпонентным. Ранее «Спутник Лайт» еще не поставляли на Южный Урал.

В минздраве отметили, что всего Челябинская область получила 18 308 доз новой вакцины. В ближайшее время ее отправят в медицинские организации региона.

«Напоминаем, поставить прививку от COVID-19 можно в будние дни в поликлинике по месту жительства. Записаться можно через портал «Госуслуги», по телефону регистратуры или единому номеру 122. Также поставить вакцину можно в выходные дни в торговых центрах, садовых товариществах, парках и общественных пространствах», – напомнили в ведомстве.

К слову, специалисты уже не раз называли вакцину «Спутник лайт» идеальным вариантом для ревакцинации тех, кто уже переболел коронавирусом или прививался от COVID-19 более полугода назад. Интересно, что по факту «Спутник лайт» – это первый компонент вакцины «Спутник V», которая является двухкомпонентной. Новый препарат был зарегистрирован в начале мая, а в гражданский оборот был введен с конца июня 2021 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка