Ваш регион

ночью +13°

утром +16°

USD

71.79

EUR

83.08

Четверг

11 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

10 июня

Одного из закладчиков распяли на дереве. Шестерых жителей Магнитогорска осудили за истязания с пытками

 Магнитогорск. Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении шести местных жителей, которые истязали и пытали своих жертв.

11873 просмотра 8

Как установил суд, трое из подсудимых входили в состав организованной преступной группы, которая с 2018 по 2019 годы распространяла наркотики на территории различных регионов. Подельники
привлекли к совершению преступлений еще троих. Все вместе наказывали провинившихся закладчиков, которые похищали из тайников наркотики, предназначенные для последующего сбыта наркопотребителям. «Наркоколлекторы» с целью наказать провинившихся причиняли им травмы. Истязания и пытки они записывали на видео. Добавим, что всем подсудимым нет и 30 лет.

«Истязания совершались с применением пыток, нанесением множественных ударов в область жизненно важных органов кулаками, ногами, дубинкой, прибиванием гвоздями к дереву кистей рук потерпевших, использованием пиротехнических изделий в виде залпов, направленных с небольшого расстояния в сторону потерпевших, выливанием зеленки на лицо, требованиями раздеться и лечь в снег, попытками сломать пальцы рук, а также совершением иных насильственных действий», – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со средствами массовой информации Наталья Мамаева.

Суд учел добровольное возмещение морального вреда, признание вины, совершение преступлений впервые, принесение извинений потерпевшим в зале судебного заседания и назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы от 3 лет до 4 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка