Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Одного из закладчиков распяли на дереве. Шестерых жителей Магнитогорска осудили за истязания с пытками

 Магнитогорск. Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении шести местных жителей, которые истязали и пытали своих жертв.

11856 просмотров 8

Как установил суд, трое из подсудимых входили в состав организованной преступной группы, которая с 2018 по 2019 годы распространяла наркотики на территории различных регионов. Подельники
привлекли к совершению преступлений еще троих. Все вместе наказывали провинившихся закладчиков, которые похищали из тайников наркотики, предназначенные для последующего сбыта наркопотребителям. «Наркоколлекторы» с целью наказать провинившихся причиняли им травмы. Истязания и пытки они записывали на видео. Добавим, что всем подсудимым нет и 30 лет.

«Истязания совершались с применением пыток, нанесением множественных ударов в область жизненно важных органов кулаками, ногами, дубинкой, прибиванием гвоздями к дереву кистей рук потерпевших, использованием пиротехнических изделий в виде залпов, направленных с небольшого расстояния в сторону потерпевших, выливанием зеленки на лицо, требованиями раздеться и лечь в снег, попытками сломать пальцы рук, а также совершением иных насильственных действий», – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со средствами массовой информации Наталья Мамаева.

Суд учел добровольное возмещение морального вреда, признание вины, совершение преступлений впервые, принесение извинений потерпевшим в зале судебного заседания и назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы от 3 лет до 4 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка