Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Уроки истории прошли мимо? В Озёрске два малолетних хулигана подожгли венки на мемориале

 Челябинская область. Действия хулиганов зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на территории мемориала.

6053 просмотра 7

Два мальчика в ночь с 24 на 25 июля подожгли уложенные у памятника венки. От памятных атрибутов остались лишь обгоревшие металлические каркасы, пламя частично испортило каменное покрытие у стены мемориала.

Действия маленьких хулиганов попали на камеру уличного наблюдения, впоследствии сотрудники полиции установили личности поджигателей. Жители Озерска искренне возмущены подобным неуважением к истории и памяти павших. Председатель городского совета ветеранов Иван Гашев выразил мнение озерских ветеранов:

– Мы очень огорчены и испытываем отвращение и негодование к варварской выходке вандалов – сожжению венков на святом месте в городе. Проявление варварства нельзя оставлять безнаказанным. Уверен, надо сурово наказывать вандалов, чтобы им неповадно было осквернять памятные места.

Ранее мы писали о девочках-подростках из Сатки, которые жарили сосиски в пламени Вечного огня на городском мемориале. Благодаря камерам видеонаблюдения личности школьниц также удалось установить. Помимо общественного порицания родителям девочек, которые продемонстрировали неуважение к исторической памяти, предстоит заплатить административные штрафы в размере 500 рублей.

Вероятно, что та же участь ждет родителей и мальчишек из Озерска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка