Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом2 августа 2021

У водителя легковушки сложный перелом. Маршрутчик устроил ДТП на перекрёстке Ленина – Завенягина

 Магнитогорск. С 30 июля по 1 августа на территории города было зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие. В трех авариях есть пострадавшие.

7371 просмотр 4

30 июля в 08:00 50-летний водитель автобуса «Ситроен 2227» следовал по городскому маршруту № 60. Как рассказали в ГИБДД, он выехал на запрещающий (желтый) сигнал светофора на регулируемый перекресток проспекта Ленина и улицы Завенягина. Там он столкнулся с автомобилем «Хёндэ IX 35». В результате ДТП 35-летний водитель автомобиля «Хёндэ IX 35» получил серьезные повреждения и был госпитализирован. У него диагностировали закрытый двухлодыжечный перелом ноги со смещением.

31 июля в 09:50 51-летний водитель автомобиля «КИА Сид» следовал по улице Грязнова в сторону проспекта Ленина. На перекрестке он столкнулся с автомобилем «Лифан», следующим во встречном направлении прямо. В результате ДТП 30-летний пассажир автомобиля «Лифан» получил травмы. Ему назначили амбулаторное лечение.
У водителя легковушки сложный перелом. Маршрутчик устроил ДТП на перекрёстке Ленина – Завенягина

В этот же день в 18:15 28-летний водитель автомобиля «Лада Приора» в районе дома № 20 на улице Н. Шишки не выбрал безопасную скорость движения и врезался в остановившийся впереди автомобиль «Датсун Он До». 80-летняя пассажирка иномарки получила телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.
У водителя легковушки сложный перелом. Маршрутчик устроил ДТП на перекрёстке Ленина – Завенягина

За минувшие дни в Магнитогорске было выявлено и пресечено 16 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, семь водителей отказались от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, девять водителей не имели права управления транспортными средствами, один водитель управлял автомобилем, будучи лишенным права на управление. 39 водителей нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, семь водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 360 участников дорожного движения.

– Выявлено и пресечено три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка