Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом6 августа 2021

Сергей Бердников об уборке города: «Это не к приезду главы государства, это наша постоянная работа»

 Магнитогорск. На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии города традиционно подняли тему санитарной уборки.

7999 просмотров 25

Об уборке города с 29 июля по 3 августа рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Лысиков. По его словам, в работах по уборке города ежесуточно было занято 125 единиц техники и 95 дорожных рабочих. Площадь комплексной механизированной уборки дорог составила 6 млн 80 тыс. квадратных метров, тротуаров – 857 тыс. квадратных метров, парковочных и заездных карманов – 56 тыс «квадратов». Убирали и территории парков и скверов – 2 млн 570 тыс. квадратных метров. Из города в эти дни в общей сложности вывезли 127 кубометров мусора.

Продолжается ремонт городских улиц горячим асфальтом и струйно-инъекционным способом. Площадь ямочного ремонта составила 1 785 квадратных метров, площадь ремонта пневмонабрызгом – 385 «квадратов».
Сергей Бердников об уборке города: «Это не к приезду главы государства, это наша постоянная работа»

Лысиков также рассказал, что в городе активно косят траву на газонах вдоль дорог, продолжают заниматься текущим содержанием территорий скверов и парков, а также ремонтируют дороги к садовым товариществам. С 29 июля по 3 августа было отработано 48 обращений граждан и девять предписаний ГИБДД.

После доклада глава города Сергей Бердников отметил, что в городе продолжается активная работа.

– Вы, думаю, все в прессе читали, что сегодня планируется приезд первого лица нашей страны. Собственно говоря, этот приезд не касается нашего города, будет задействован наш аэропорт. Но тем не менее в прессе пишут, что якобы весь город начинают вымывать, вычищать в связи с приездом президента. Изначально и не планировался приезд первого лица в наш город, именно посещение города. А вот та работа, которая у нас ежедневно ведется, наконец-то она была замечена. Это не к приезду главы государства, а это постоянная наша работа, которая выражается в конечном состоянии, в чистоте нашего города. Повторюсь, что это делается не к визиту кого-либо, это делается всегда и постоянно. И зимой, и летом город у нас всегда так убран. Конечно, зима уступает лету по палитре красок, летом все-таки зелень, деревья, солнце. Но сегодня можно сказать, что Магнитогорск – один из самых чистых городов, – резюмировал Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка