Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом6 августа 2021

Голосуем за наш монумент! Достопримечательность Магнитогорска может стать «Сокровищем России»

Магнитогорск. Речь идет о монументе «Тыл и Фронт», который находится в парке У Вечного огня.

7819 просмотров 7

Магнитогорскую достопримечательность внесли в список номинантов премии журнала National Geographic «Сокровища России». На сайте издания открыто голосование. Наш монумент представлен в номинации «Культурно-исторический объект». Стоит отметить, что жителям города и региона предлагают проголосовать не только за данный монумент, свой голос можно отдать за природные и рукотворные места Южного Урала.

Голосуем за наш монумент! Достопримечательность Магнитогорска может стать «Сокровищем России»

На звание лучшего природного объекта претендует национальный парк «Зюраткуль». А среди списка туристических троп можно выбрать Большую Каменную реку на Таганае. Лучшим же экскурсионным маршрутом может стать брендовый маршрут «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!».

Также в номинации «Традиционный праздник» на победу претендует фольклорно-этнографический фестиваль народов Урала «Аркаим». От народного промысла – златоустовская «гравюра». Голос можно отдать и за улицу Пролетарскую в Сатке, которая представлена в номинации «Общественное пространство».

Голосование продлится до 10 октября. Итоги конкурса подведут в ноябре. Организаторы премии считают, что она поможет не только узнать о главных туристических местах страны, но и найти на карте новые локации, интересные для посещения.

Напомним, монумент «Тыл и Фронт» открыли в 1979 году. Авторами памятника являются скульптор Лев Головницкий и архитектор Яков Белопольский.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка