Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 августа 2021

Большая Южноуральская тропа. Школьники из Магнитогорска совершили первые туристские походы

Магнитогорск. Обучающиеся Дворца творчества детей и молодежи совершили первые сложные пешие походы по Южному Уралу.

6191 просмотр 3

Под руководством Татьяны Афонасьевой и Михаила Мороза за шесть дней ребята преодолели более 100 километров по Большой Южноуральской тропе.

Маршруты стартовали около Белорецка, длились через вершины гор-тысячников Малиновая, Ялангас, Инзерские зубчатки и Машак, а завершились в поселке Верхнеаршинском. Школьники преодолели интересный и насыщенный событиями путь, закаляя характер и развивая ответственность.

«Наша группа стала единой семьей. Проходя по буреломам и старым заросшим вырубкам, болотистой местности и курумнику, высокотравью и полудиким лесам, мы подбадривали друг друга, поддерживали и помогали в сложные моменты», – отметила один из руководителей похода Татьяна Афонасьева.

Напомним, долгое время сложные туристские походы в Магнитогорске не организовывали. Но в прошлом году случился походный бум. Он связан с введением для образовательных учреждений муниципального задания по оказанию услуги «Организация туристских походов». С марта по май по инициативе Дворца творчества детей и молодежи прошла подготовка специалистов по программе «Организатор детско-юношеского туризма». По ее итогам 51 педагога внесли в Реестр организаторов детско-юношеского туризма. С наступлением лета они организовали десятки несложных трехдневных походов туристских групп обучающихся.

Все маршруты были согласованы с маршрутно-квалификационной комиссией МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» города Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка