Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом7 августа 2021

«В целом всё достаточно позитивно». Текслер подвёл итоги визита Путина на Южный Урал

 Магнитогорск. Губернатор Челябинской области рассказал журналистам о том, как президент России оценил работу региональных властей, а также о чем удалось договориться на встрече с главой государства.

10345 просмотров 13

Пресс-подход главы региона состоялся поздним вечером в магнитогорском аэропорту. Именно в этот момент Владимир Путин ожидал вылета. Алексей Текслер рассказал, что первым делом он с главой государства обсуждал ликвидацию последствий природных пожаров в Нагайбакском и Карталинском районах, которые произошли в начале июля этого года.

«В целом всё достаточно позитивно». Текслер подвёл итоги визита Путина на Южный Урал
– Президент облетел пострадавшую территорию, а я доложил о том, как идет восстановление жилья. В том числе проговорили сроки. Президент особо отдельное внимание уделил вопросу оказания всесторонней помощи жителям пострадавших районов. Напомню, что мы уже начали строительство жилья для пострадавших от пожара. Задача стоит такая, что до 1 октября должны построить жилье. Большинство домов будет построено до 15 сентября. Также говорили о необходимости восстановления лесов. Я доложил о том, что мы приняли решение обратить внимание на территорию, которая пострадала. Кроме того, в Джабыке построим ФОК. Я попросил президента оказать финансовую помощь региону. Точнее, перевода из щебня в асфальт дорогу, которая соединяет Париж и Джабык. Надеюсь, вопрос будет решен. Также на совещании подробно доложил о работе, которая делалась нами по части оказания помощи жителям пострадавших поселков. Отдельно говорили, какие дополнительные меры нужны для того, чтобы эффективнее противодействовать лесным пожарам. Говорили об изменении методик, о выделении дополнительных средств. Думаю, по итогам совещания будет принято определенное решение и мы, собственно, как и вся страна, сможем усилить управление нашими лесами, для того чтобы эффективнее противостоять пожарам. Для нас эта тема достаточно актуальна. Параллельно с этим региональные власти приобретут дополнительную технику, сделаем дополнительное пожарное депо, которое позволит нам более эффективно бороться с последствиями. Так что выводы определенные мы, конечно, сделаем.
«В целом всё достаточно позитивно». Текслер подвёл итоги визита Путина на Южный Урал

Губернатор области также рассказал и об итогах двусторонней встречи. Текслер доложил Путину о социально-экономической ситуации в регионе, о проектах и планах развития, которые в правительстве региона уже есть. В первую очередь в сфере образования, науки, здравоохранения, экологии, ряда других направлений.

«В целом всё достаточно позитивно». Текслер подвёл итоги визита Путина на Южный Урал
– Президент высоко оценил ту работу, которую мы проводим в регионе. Я уверен, что этот импульс – позитивный, который позволит нам еще более эффективно работать. Поблагодарил президента за решение по метро, доложил о том, какие у нас планы по модернизации магнитогорского аэропорта, какие у нас планы по дорожному строительству. Так что в целом все достаточно позитивно. Президент пожелал успешной работы. Я думаю, что мы будем эффективно работать на благо жителей Челябинской области.
«В целом всё достаточно позитивно». Текслер подвёл итоги визита Путина на Южный Урал
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото, видео: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка