Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом10 августа 2021

Не успели сформировать иммунитет. В Челябинской области 880 человек заболели коронавирусом после вакцинации

 Челябинск. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказала замгубернатора Челябинской области Ирина Гехт.

10082 просмотра 13

По словам Гехт, за все время в Челябинской области коронавирусом после вакцинации заболели 880 человек.

– Большая часть – после первой прививки, в период до семи дней. Примерно треть – после второй, тоже в течение первых семи дней. Часть таких больных мы видели на госпитальной базе в Малой Сосновке. И их состояние, как отмечают врачи, лучше, чем у тех, кто не прививался, даже при большем проценте поражения легких. И у нас нет ни одного вакцинированного пациента в реанимации, – отметила замгубернатора.

Кроме того, у 189 туристов, которые в июле вернулись на Южный Урал из-за рубежа, был выявлен COVID-19. Правда, это всего 1,1 % от числа всех прибывших в прошлом месяце туристов (16 660 человек). За последнюю неделю 46 из 3 326 южноуральцев, отдыхавших в других странах, получили положительный результат ПЦР-тестов.

Также Гехт отметила, что в настоящее время 682 680 человек сделали прививки от коронавируса. Среди аутсайдеров по вакцинации оказались Златоуст, Копейск, Троицк и Красноармейский район. Замгубернатора заявила, что областные власти обеспокоены тем, что темпы вакцинации снижаются. Причем эта тенденция наблюдается по всей стране.

Тем временем из-за возросшей в третью волну COVID-19 потребности пациентов в кислороде почти весь он уходит в больницы. Предприятия, в том числе металлургические, вынуждены ограничить потребление этого газа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка