Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2021

Попали на штраф. Сразу восемь магнитогорских водителей нарушили правила перевозки детей

Магнитогорск. Сотрудники городской Госавтоинспекции провели традиционное рейдовое мероприятие.

4943 просмотра 3

Вчера, 10 августа, сотрудники отдельного батальона ДПС провели специальное мероприятие по контролю за перевозкой детей. Оно было направлено на профилактику нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили более 160 транспортных средств. К административной ответственности были привлечены восемь водителей за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей). Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Попали на штраф. Сразу восемь магнитогорских водителей нарушили правила перевозки детей

– В рамках мероприятия сотрудники полиции проводили профилактические беседы с водителями о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей, напоминали, что несовершеннолетний пассажир требует дополнительной защиты и внимания. Для юных пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное по росту и весу ребенка и правильно установленное в автомобиле, – рассказали в ГИБДД.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств (ДУУ) позволяет снизить смертность среди младенцев на 71 %, а среди детей более старшего возраста – на 54 %. Применение автокресел является обязательным для детей до 12-летнего возраста во всех странах с высоким уровнем автомобилизации. Автокресла – важный элемент системы обеспечения безопасности маленьких пассажиров в транспорте, их эффективность доказана многочисленными исследованиями, которые проводились как в России, так и за рубежом.
Попали на штраф. Сразу восемь магнитогорских водителей нарушили правила перевозки детей

Помните, что детское удерживающее устройство позволяет снизить тяжесть последствий в результате дорожно-транспортного происшествия, однако не снижает риск стать его участником. При управлении автомобилем, в котором находится ребенок, измените стиль вождения: не превышайте разрешенную скорость движения, откажитесь от рискованных маневров, особенно сопряженных с выездом на полосу встречного движения, особое внимание и осторожность проявляйте при совершении маневров перестроения или опережения транспортных средств, исключите резкие разгоны и торможения.

Помните, что безопасность ребенка в автомобиле зависит от близких людей, родственников и родителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка