Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2021

Особое внимание – экологии. Сегодня автотранспортное управление ММК отмечает 52-летие

Магнитогорск. ООО «Автотранспортное управление» – одно из крупнейших транспортных предприятий Южного Урала с автопарком более тысячи единиц подвижного состава и развитой производственно-технической базой.

5049 просмотров 4
Особое внимание – экологии. Сегодня автотранспортное управление ММК отмечает 52-летие

Решение о создании автотранспортного цеха 13 августа 1969 года принял директор Магнитогорского металлургического комбината Андрей Филатов. Основной задачей нового подразделения стало обслуживание цехов металлургического комбината: перевозка горной массы, шлаков, огнеупорного кирпича, химических компонентов, механизмов и оборудования.

Сегодня Автотранспортное управление перевозит грузы как ПАО «ММК», так и других заказчиков, расположенных по всей территории России. Предприятие полностью обеспечивает потребность в транспортном обслуживании производственного цикла ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и Группы ММК, включая междугородные перевозки. Также в перечне услуг, оказываемых Автотранспортным управлением, – перевозка тяжеловесных, негабаритных и опасных грузов, эксплуатация грузоподъемных механизмов, ремонт и техническое обслуживание грузовых и легковых автомобилей, ремонт самоходной техники «БелАЗ».

Автотранспортное управление ММК уделяет большое внимание экологической деятельности, являющейся одной из главных составляющих устойчивого развития предприятия. За последний год автопарк предприятия пополнился транспортом, работающим на газомоторном топливе. Эксплуатация такого транспорта позволяет снизить показатель выбросов токсичных компонентов в целом до 53 %, а также сократить затраты на топливо до 40 %.

Не обходит стороной управление и внедрение современных цифровых продуктов. Так, в рамках реализации стратегии по цифровизации процессов управления предприятием в ведомстве реализуется проект по внедрению программных продуктов на базе ORACLE.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка