Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом13 августа 2021

Ситуацию будут мониторить. Южный Урал снова может накрыть дымом от пожаров в Якутии

Регион. Об этом сегодня, 13 августа, сообщили в пресс-службе минэкологии региона.

5650 просмотров 7

Как рассказал замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков, несмотря на положительные прогнозы, которые появились ранее, на территорию Челябинска и некоторых районов области продолжает поступать дым от лесных пожаров в Якутии.

– Со вчерашней ночи наблюдается повышение концентраций взвешенных частиц, сероводорода и других компонентов в приземном слое. Это связано, в первую очередь, со слабым ветром (до 0,8 м/с), с его переходом в течение дня с северо-западного направления на юго-восточное и ночной инверсией, – прокомментировал Безруков.

В итоге происходит застой воздуха, в котором накапливаются загрязняющие вещества, в том числе дым от лесных пожаров, а также выбросы промышленных предприятий. В минэкологии отметили, что будут непрерывно мониторить ситуацию.
Ситуацию будут мониторить. Южный Урал снова может накрыть дымом от пожаров в Якутии

Добавим, что режим неблагоприятных метеоусловия объявлен уже в шести городах региона. Среди них Челябинск, Коркино, Карабаш, Сатка, Аша и Златоуст.

Напомним, в первый раз на Южный Урал пришел дым от лесных пожаров в Якутии в начале этой недели. Тогда синоптики прогнозировали, что дым над регионом рассеется к 11 августа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка