Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2021

«Цифры достаточно высокие». Сергей Бердников призвал жителей Магнитогорска вакцинироваться от COVID-19

Магнитогорск. Градоначальник подчеркнул, что это особенно важно накануне начала нового учебного года и завершения сезона отпусков.

7152 просмотра 17

В рамках аппаратного совещания глава города уже традиционно остановился на теме пандемии коронавируса. Он констатировал, что тенденции по спаду заболеваемости в Челябинской области и в России пока не наблюдается.

– Цифры достаточно высокие. Кроме того, в летний период жители едут на отдых. Практика прошлого года показывает, что после массового возвращения людей из отпусков происходит всплеск заболеваемости. Мы его тоже ожидаем по окончании сезона отпусков, к началу учебного года. Можно предположить, что у нас будет рост к этому времени, – сказал глава.

Сергей Бердников еще раз напомнил, что единственный способ обезопасить себя от новой коронавирусной инфекции, – это вакцинация. Он посетовал, что далеко не все еще считают этот метод правильным.
«Цифры достаточно высокие». Сергей Бердников призвал жителей Магнитогорска вакцинироваться от COVID-19

– Правда, эти люди меняют свою точку зрения, когда попадают в больницу. Но до этого момента они почему-то считают, что они заговоренные, что их это не коснется. Есть и те, кто считает, что никакой проблемы не существует вовсе. Большинство, конечно, понимает, что проблема есть, и единственное средство защиты – вакцинация.

Глава согласился, что прививка не дает стопроцентной гарантии от заболевания.

– Привитые люди болеют, но процент таких случаев крайне низок. В Челябинской области попадают в больницы, будучи привитыми, менее одного процента. Но те, кто вакцинировался и всё же попал в больницу, не попадают в реанимацию. Это самое важное, – констатировал Бердников.

«Цифры достаточно высокие». Сергей Бердников призвал жителей Магнитогорска вакцинироваться от COVID-19

Градоначальник призвал горожан прислушиваться к мнению медиков и активней вакцинироваться. Тем более, что недостатка в вакцине нет. Помимо работы прививочных кабинетов в поликлиниках, каждые выходные мобильные медицинские бригады делают прививки всем желающим в торговых центрах, скверах, парках. Вся информация о вакцинации в ближайшие дни доступна по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка