Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом13 августа 2021

Подгнившая «Дюймовочка». Родители боятся водить детей в садик, в котором в июне произошёл потоп

Агаповский район. Родители поселка Приморский Агаповского района считают, что в здании детсада находиться небезопасно.

7421 просмотр

В редакцию магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо» пришло письмо от обеспокоенных родителей детей, посещающих детский сад «Дюймовочка» № 1 в поселке Приморский Агаповского района.

«Крик души. Помогите, пожалуйста, нашему садику «Дюймовочка». Проблема в том, что две группы находятся в аварийном состоянии: в одной группе проваливаются полы, другую затопило, полы также пришли в негодность. Оставляет желать лучшего и сантехника: постоянно прорывает канализацию. Мы, родители, боимся отправлять детей в такой детсад.

В одной группе работники детсада сделали косметический ремонт. Огромное им спасибо. Но в другой группе прогнили полы, страшно, что в любой момент ребенок может провалиться под пол.

Саду уже около 60 лет и ни разу там не было капитального ремонта».

Письмо было подкреплено фотографиями и видео потопа и последующего ремонта.

Подгнившая «Дюймовочка». Родители боятся водить детей в садик, в котором в июне произошёл потоп Подгнившая «Дюймовочка». Родители боятся водить детей в садик, в котором в июне произошёл потоп

Стоит отметить, что на письменные запросы «Верстов.Инфо» заведующей детским садом «Дюймовочка» Марине Хухлаевой и начальнику управления образования администрации Агаповского муниципального района Василине Плисс ответы пришли оперативно.

Как сообщили уполномоченные лица, в ночь на 29 июня в детском саду на втором этаже произошел порыв водопровода, отчего затопило помещение младшей группы на первом. Намокли стены, потолок и пол. В связи с аварийной ситуацией здание садика закрыли на четыре дня до полного высыхания электропроводки.

Как сообщила «Верстов.Инфо» Василина Плисс, на месте аварии было проведено выездное производственное совещание рабочей комиссии под председательством заместителя главы Агаповского района по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Сергея Стрижова. Было принято решение провести ремонт в младшей и ясельной группах.

На ремонт младшей группы из бюджета Агаповского района выделили 94 610,10 рублей и завершили его вчера, 12 августа. А по ясельной группе сейчас определяют подрядчика для ремонта полов.

Подгнившая «Дюймовочка». Родители боятся водить детей в садик, в котором в июне произошёл потоп Подгнившая «Дюймовочка». Родители боятся водить детей в садик, в котором в июне произошёл потоп

Как рассказала заведующая детским садом «Дюймовочка» Марина Хухлаева, ремонтом активно занимаются сотрудники детсада не без помощи родителей. Их силами произведен демонтаж старого покрытия полов, сделан косметический ремонт в младшей группе. В ясельной работницы детского сада прошпаклевали и покрасили потолок.

Василина Плисс уточнила, что в приморской «Дюймовочке» ежегодно проводятся косметические ремонты «с учетом планомерности и выделяемых бюджетных средств». За последние четыре года в саду заменили оконные блоки, входные двери, отремонтировали электропроводку и провели частичный ремонт канализации и водопровода, в прошлом году отремонтировали крышу.

На жалобу родителей о том, что в детском саду часто прорывает канализацию, начальник управления образования ответила:

«Проблем с канализацией в учреждении нет, так как в 2008 году полностью заменены старые чугунные трубы на пластиковые, по мере необходимости проводятся текущие ремонты с заменой сантехнического оборудования».

Отметим, что июньский потоп случился из-за того, что лопнул шланг подводки холодной воды.

И настораживают дыры в полах на фото. Ведь детский сад в здании на улице Клубной, 15 работает с апреля 1962 года, ему без малого 60 лет. Но, как следует из ответа управления образования администрации Агаповского муниципального района, «капитальный ремонт здания с момента ввода в эксплуатацию не проводился». Может, уже пора?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка