Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом13 августа 2021

Будут сажать! Территорию нового парка в южной части города озеленят на 8,3 млн рублей

Магнитогорск. Как стало известно, работы по озеленению парка будут идти до глубокой осени.

6730 просмотров 9

Информация об этом появилась на портале госзакупок. Еще в конце июня там был объявлен соответствующий электронный аукцион с начальной ценой контракта 8,3 млн рублей. На эти средства подрядчик должен провести озеленение парка в южной части Магнитогорска.

Согласно документам закупки, планируется высадить на территории нового парка более 400 деревьев. Это 275 остролистных кленов, 92 пирамидальных тополя, 7 плакучих ив и 28 деревьев калины вида «бульденеж». Саженцы клена и тополя при этом должны быть высотой не менее 3 метров, а саженцы ивы и калины – не менее 2 метров. Также планируется высадить 970 единиц кустарника. Это будет желтый пузыреплодник, высота саженцев составит 0,6-0,8 метра.

В июле был определен подрядчик. Им стало крестьянско-фермерское хозяйство М. А. Веричева из Екатеринбурга. Отметим, что это был единственный участник аукциона, поэтому начальная цена контракта так и не изменилась – 8,3 млн рублей.

Добавим, что основные работы по озеленению, скорее всего, будут проходить осенью. Последний срок высадки всех саженцев – 23 ноября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка