Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом14 августа 2021

Снег с городских улиц будут вывозить на шоссе Космонавтов и к Цемзаводу. Там построят спецплощадки

Магнитогорск. Напомним, почти год длилась тяжба между администрацией города и природоохранной прокуратурой.

6736 просмотров 2

Жители города частенько жаловались на снежные свалки на окраинах города. Некоторые из них и вовсе были организованы неподалеку от жилых домов, например, за улицей Зеленый Лог. При этом горы грязного снега, который в течение всей зимы вывозили с улиц города, не успевали растаять даже в летние месяцы.
Снег с городских улиц будут вывозить на шоссе Космонавтов и к Цемзаводу. Там построят спецплощадки

Тогда природоохранная прокуратура провела проверку и установила, что власти города нарушают законодательство в области охраны окружающей среды. Дело в том, что складировать собранный снег можно только на специальных площадках с водонепроницаемым покрытием, к тому же, они должны быть обвалованы сплошным земляным валом.

19 февраля 2020 года в адрес главы Магнитогорска прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства. Нарушения в итоге так и не были устранены, после чего прокуратура обратилась с исковым заявлением в Правобережный районный суд Магнитогорска.

Ровно год назад – 14 августа 2020-го – суд удовлетворил требование прокурора, а 8 декабря 2020 года оно вступило в силу после того, как жалоба мэрии была отклонена апелляционной инстанцией. Таким образом, властям города дали ровно год, чтобы построить спецплощадки для складирования снега, вывезенного с улиц города.

В конце июня этого года мэрия объявила электронный аукцион по выбору подрядчика, который построит эти самые спецплощадки для складирования снега. Начальная (максимальная) цена контракта составила 22,5 млн рублей. В середине июля состоялись торги, по итогам которых победителем стала производственно-коммерческая компания «Глобус» из Челябинска. При этом цена контракта снизилась до 22,4 млн рублей.

Как следует из документов закупки, подрядчик построит в городе сразу две новых специальных площадки для складирования снега. Первая появится неподалеку от шоссе Космонавтов – в районе поселка Поля орошения. Туда, судя по всему, будут вывозить снег из южной части города. Вторая площадка будет организована в поселке Цементников, куда снег будут свозить из Ленинского района.

Снег с городских улиц будут вывозить на шоссе Космонавтов и к Цемзаводу. Там построят спецплощадки  Снег с городских улиц будут вывозить на шоссе Космонавтов и к Цемзаводу. Там построят спецплощадки 

Отметим, что обе площадки должны быть готовы уже к 10 сентября. Это значит, что грядущей зимой снег будут вывозить именно туда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка